11 класс

06.11.18

Театр

На 31 октября у нас был запланирован совместный поход в театр, но так как были каникулы, большинство наших одноклассников уехали из Самары и не смогли посмотреть спектакль «Роковая ошибка». Это повесть о девочке, которую при рождении бросила, а потом разыскала родная мать, написана Михаилом Рощиным в 1988 году. По ее мотивам снят фильм, но он не имел такого широкого успеха у зрителя, как рощинские «Валентин и Валентина» и «Старый Новый год». Четыре девочки-подростка развлекаются в силу своих способностей и потребностей: клянчат у прохожих деньги и вещи, без толку гоняют по городу в поисках новых впечатлений - чем ярче, тем лучше. Поскольку возраст уже «пограничный», этими впечатлениями становятся и неудачные эксперименты с алкоголем, и еще менее удачный опыт общения с незнакомыми мужчинами.

В центре повествования - Надя, которую воспитывает приемная мать и которую вдруг решает забрать к себе родная. Не обманывайтесь названием повести. «Роковой ошибкой» родная мать считает не то, что она отказалась от дочери при рождении, а то, что та вообще появилась на свет. О чем не забывает постоянно говорить ей в лицо.

Спектакль нам понравился. Какие-то моменты были забавными, какие-то - очень грустными. С нетерпением ждём нашего следующего похода в театр!

Прокопович Д., Киреева А.

29.10.18

Классный час

26 октября , в рамках плана воспитательной работы, в нашем классе прошел классный час на тему «Беседа с интересным человеком о выборе профессии». Даша Лекарева рассказывала о том как она помогает родителям в бизнесе. Ее родители являются владельцами отелей и хостелов «Time». Во время проведения чемпионата мира по футболу, летом 2018 года , Даша ежедневно выходила на работу в качестве администратора и управляющего . Большой опыт она получила во время проведения курсов на территории хостела , проводимые Анастасией Зонтовой ,управляющей гостиницей «Волна». Этот опыт поможет Даше сделать окончательный выбор в дальнейшей своей профессии.

А.А. Пузанова

15.10.18

Выборы

Двенадцатого октября, в пятницу, в ЧОУ школе «Эврика» состоялись выборы президента Ученического сообщества. Это событие происходит ежегодно с большим размахом. Учащиеся школы ознакомились с предвыборными программами каждого из трех кандидатов и заслушали их на дебатах. Я, Горшкова Софья, являлась председателем ШИК (школьной избирательной комиссии) и контролировала непосредственно предвыборную гонку и сами выборы. Целый день челны комиссии работали, не покладая рук, следили за порядком и подсчитывали голоса. В итоге победу одержал кандидат от 10 класса Владислав Тимощук, который вскоре вступит в должность.

Увы, не обошлось без эксцессов – один из членов комиссии публично испортил чужой бюллетень, после чего был исключен из команды. Более того, семь бюллетеней оказались украдены и найдены спрятанными за ширмой, где ими могли воспользоваться злоумышленники, но не успели. Данные происшествия будут обсуждаться на следующем заседании Ученического совета, а расследование кражи бюллетеней решено передать в руки администрации школы.

С. Горшкова

12.10.18

День учителя

Состоялся международный День учителя. В нашей школе был день дублера. Ученики нашего класса попробовали себя в роли учителей и школьной администрации. Третий год подряд наш класс участвует в этом знаменательном дне и неизменно получает лишь положительные эмоции, а я в первый раз. Мы успешно справились с задачей, провели у младших ребят уроки и внимательно проследили за дисциплиной. Все отметили прекрасную работоспособность наших завучей и директора.

По окончании дня дублера состоялся праздничный концерт. Каждый класс должен был лично поздравить учительский коллектив. Мы решили по-полному задействовать свою креативность и сочинили короткую стихотворную сценку, ее автор – Соня. Ее воплотили в жизнь наши талантливые ученики-актеры. Учителя были поражены. Мы счастливы, что смогли поздравить их таким образом. Это был наш последний День учителя в «Эврике» и запомним мы его надолго.

Е. Бойцова

25.09.18

День Здоровья

Есть в нашей школе замечательная традиция - день Здоровья! Ученики 11-го класса очень ждали этого дня. 15-го сентября мы отправились в парк им. Ю.А. Гагарин. Был самый теплый и солнечный день осени! Мы веселились и отдыхали, играли в шахматы, катались на картингах, на каруселях и даже на «Гусенице» (кто-то захотел вспомнить детство). Но самый захватывающий – «SHOW TIME», адреналин выделился …голосовые связки поработали…. ух…!!!! Как здорово. что мы провели этот день вместе!

Д. Лекарева

Когда мы учились в 10 классе