Проект «Защитим окрестности родного города!»

Всероссийский межшкольный проект по сбору использованных батареек
«Защитим окрестности родного города (села, поселка)!»

Положение о проекте

Список участников проекта

Промежуточные результаты проекта

Фотоальбом «Проект в действии!»

Национальный координационный центр проекта
«Ассоциированные школы ЮНЕСКО» в РФ
Международная кафедра ЮНЕСКО Университета управления «ТИСБИ»
Частное общеобразовательное учреждение школа «Эврика» г. о. Самара

Уважаемые руководители, учителя и работники образовательных организаций, ученики, студенты, родители!

Приглашаем вас стать участниками проекта по сбору использованных батареек «Защитим окрестности родного города (поселка, села…)!», целью которого является формирование в местных сообществах навыков экологической культуры и культуры раздельного сбора мусора, предотвращение загрязнения окружающей среды. Участники проекта собирают использованные батарейки и сдают их в специальные пункты, откуда они направляются на переработку. Девизом проекта выбран слоган: «Это нормально – не выбрасывать яд в землю».

Инициатор и организатор проекта – самарская школа «Эврика», Ученический Совет которой начал собирать батарейки в феврале 2015 года. Наш опыт показал, что реализация проекта не требует больших затрат времени и ресурсов. При этом польза от него огромна.

Взявшись за дело вместе, мы сохраним безопасную окружающую среду и отведем угрозу здоровью людей; мы научимся утилизировать потенциально опасные товары в строгом соответствии с рекомендациями экологов и производителей; мы поможем нашим друзьям и близким научиться тому же.

Проект является бессрочным.

Организатор проекта – ЧОУ школа «Эврика» г. о. Самара.

Информационный и организационный спонсор проекта – Национальный Координационный центр проекта «Ассоциированные школы ЮНЕСКО» в Российской Федерации.

Заявки на участие принимаются без ограничения сроков.

Подробная информация – в Положении о проекте.

ЧОУ школа «Эврика», 443124, г. Самара, ул. Ново-садовая, д. 188.

Руководитель проекта – Ванцев Юрий Витальевич, тел.: 8 (846) 994-81-20;
моб. тел.: +7 927 708-37-10; email: gorov63@mail.ru