«РобоSTART»

30.12.2022

Специфика сегодняшнего дня определяет приоритет российского образования как практическое обучение с технической направленностью, а динамика – рост значения дополнительного образования детей.

В рамках дополнительного образования раскрываются возможности увлечения детей техникой и наукой, формирования к ним устойчивого интереса.

В школе «Эврика» стартовал проект Детский центр интерактивной робототехники «РобоSTART».

28.12.2022

В декабре в Детском центре интерактивной робототехники «РобоSTART» состоялись интерактивные мероприятия инженерной направленности для ребят 5-15 –летнего возраста.   Каждый смог найти возможность для реализации своих способностей и интересов!

Более тридцати дошкольников уже не первый раз приняли участие в выставке «Космос и дети», представив модели своих космических кораблей, ракет и летательных аппаратов из конструктора.

Ученики начальных классов создали свои LEGO-модели, которым необходимо было пройти ряд испытаний в соревнованиях «Только вперед»: они ездили по заданному маршруту, соревновались в скорости и силе, преодолевали препятствия.

Учащиеся 8х классов на суд жюри фестиваля «РобоFest» представили свои проекты различной сложности «Умный дом», которые позволили облегчить труд человека, выполняя за него  отдельные виды работ (робот-пылесос, робот-холодильник, робот-микроволновая печь и т.д.).

Море удовольствия, позитива и положительных эмоций получили ребята, педагоги, родители, ставшие участниками этих мероприятий. Так держать и только вперед к новым открытиям, наши юные инженеры-исследователи!