Ученический совет

ГОТОВИМСЯ К МАСЛЕНИЧНОЙ ЯРМАРКЕ

30 января состоялось заседание Ученического Совета, на котором было высказано пожелание об адресате благотворительной помощи по итогам школьной Масленичной ярмарка, которая будет работать 9 февраля 2018 года. Все члены Совета проголосовали за продолжение шефской поддержки многодетной малообеспеченной семьи Платоновых.

ЗАСЕДАНИЕ УЧЕНИЧЕСКОГО СОВЕТА

10 ноября состоялось очередное заседание Ученического Совета, на котором обсуждался план работы Совета на оставшееся время учебного года. В отсутствие Президента ученического сообщества Совет провела Софья Горшкова.

Самое активное участие в работе приняли участие А. Поляков, 7-А класс, В. Куприна, 6 класс, Биюсов Д., 8 класс, и другие ученики.

Члены Совета выразили намерение организовать и провести интересные и важные для ребят мероприятия, – такие, как праздничные дискотеки, турнир КВН, турнир по киберспорту, уроки мужества с участием ветеранов, выставка работ учеников «Умелые руки», школьный кинофестиваль, квесты, спортивные состязания, литературная гостиная на свободную тему, благотворительная ярмарка, общешкольная игра «Мафия», школьное ток-шоу, «Уютные вечера», коллективный просмотр фильмов с их обсуждением, танцевальные баттлы, поздравления мальчиков и девочек к 23 февраля и 8 Марта, поздравления учеников с днем рождения.

Но пока это только интересные предложения. На ближайшем заседании будут определены те дела, которые вызовут самый большой интерес школьного сообщества, будут определены сроки и ответственные.

ПРЕЗИДЕНТОМ СТАЛА ПОЛИНА АРНАУТОВА

17 октября состоялись выборы Президента ученического сообщества школы «Эврика». По словам председателя Школьной избирательной комиссии Софьи Горшковой, голосование прошло в полном соответствии с ученическим Законом о выборах. Явка составила 87,39% – результат, указывающий на значительный интерес школьников к выборам. За Еву Махно отдали свои голоса 37,8% проголосовавших, аналогичный показатель Полины – 60%.

Нарушений отмечено не было, жалобы в ШИК не поступали.

В качестве членов избирательной комиссии и советников на выборах присутствовали студенты – члены Молодежной избирательной комиссии города Самары, а также член взрослой избирательной комиссии Самарской области Александр Штоков. Именно он доставил на выборы в «Эврику» прозрачную урну для бюллетеней и ширмы.

От имени администрации школы и Ученического Совета выражаю благодарность всем, кто принял активное участие в выборах: кандидатам в Президенты, членам ШИК, работникам избирательных штабов и наблюдателям.

Искренние поздравления – Полине Арнаутовой! Желаем ей интересной работы на благо каждого ученика и ученического сообщества в целом, желаем дружной команды единомышленников в Ученическом Совете и в 11 классе!

Ю. В. Ванцев

РЕШАЮЩИЕ ДЕБАТЫ ПЕРЕД ВЫБОРАМИ

13-го в пятницу школа собралась на Решающие дебаты: две трибуны заняли кандидаты на пост Президента ученического сообщества: Полина Арнаутова и Ева Махно. Последняя, правда, потеряла голос, за нее говорил одноклассник Влад, который считывал со смартфона своего кандидата тексты, которые та мгновенно набирала с виртуальной клавиатуры.

Полина была в голосе (не то что в прошлом году) и чувствовала себя уверенней.

Программы кандидатов похожи, однако у Евы чуть больше конкретики и нет таких смелых предложений, которые кому-то кажутся невыполнимыми. Большинство старших школьников и тем более учителей не верят в школьную «общедоступную беспроводную интернет сеть». Впрочем, мало кто обратил внимание: Полина не обещала Wi-Fi, она лишь предложила подать об этом ходатайство в адрес школьной администрации. Ход красивый. Похоже, именно он дал главные очки Полине вместе с аргументом о том, что она баллотируется второй раз, и у нее, в отличие от Евы, больше не будет возможности стать Президентом.

Вообще, в этом году Решающие дебаты не были такими острыми и содержательными, как в прошлый раз. Зато самостоятельности у кандидатов, пожалуй, не меньше.

Впереди – голосование, которое, расставит все точки над «i». Успеха и удачи девушкам, и пусть одна из них станет достойным Президентом ученического сообщества!

Ю. В. Ванцев

Дата последнего обновления страницы 21.09.2018