Ученический совет

12.11.18

Решения – в жизнь!

7 ноября 2018 г. под председательством В. Тимощука состоялось заседание Ученического Совета, на котором обсуждались предложения по плану работы на 2018-2019 учебный год

Решили:

1. Обратиться к администрации с ходатайством о проведении 6 марта 2019 г. школьной благотворительной масленичной ярмарки. Собранные средства предложено направить малообеспеченным семьям Промышленного района г. Самары. Провести рекламу ярмарки и мотивировать покупателей награждением самого щедрого благотворителя. Отв.: Данилова Л., Ковалюнас В., Рязанова М., 8-Б класс

2. Поздравлять по школьному радио с днем рождения работников школы (отв. Авраменко М., 5 класс) и учеников 5-11 классов (отв. Бахтияров А., 5 класс).

3. Осуществлять мониторинг проведения физкультминуток на уроках по пятницам после 4-го и 7-го уроков. Ответственный А. Поляков, 8-А класс.

4. Согласовать с администрацией школ и системным администратором и провести турнир по киберспорту в январе 2019 года среди учащихся 5-11 классов. Ответственный: Казарин С., 10 класс.

5. Провести до 20.11 опрос учеников 5-11 классов по дискотеке. Отв.: Тимощук В., 10 кл., Гаврилова Д., Гаврилова П., 9 кл.

6. Поздравить ветеранов микрорайона с Новым годом и Праздником 9 Мая, навестить их по месту жительства и подарить подарки (предварительно согласовать план акции с Н. В. Голюховой). Ответственные: Горшкова С., Новиков В., 11 класс.

18.10.18

«Мы с вами, коллеги и друзья!»

17 октября в политехническом колледже города Керчь были убиты и ранены студенты и работники учебного заведения. На следующий день члены Ученического Совета от старших классов школы «Эврика» собрались на короткое заседание. Через два часа после этого, у вахты главного корпуса появились цветы, а рядом - табличка с такими словами: «Мы, ученики и учителя школы «Эврика», выражаем сочувствие и поддержку пострадавшим и свидетелям акта насилия, совершенного 17 октября 2018 г. в Керченском политехническом колледже. Скорбим вместе с вами о погибших, потому что ценим человеческую жизнь превыше всего».

15.10.18

Выборы Президента состоялись

12 октября в «Эврике» прошли выборы Президента ученического сообщества школы. На престижный и важный пост (Президент является также председателем Ученического Совета) претендовали Данил Батраев, Егор Зеленов и Владислав Тимощук.

Сегодня на общей линейке 5-11 классов председатель Школьной избирательной комиссии (ШИК) С. Горшкова обнародовала результаты голосования. Выборы признаны состоявшимися. Победу одержал Владислав (39%), второй результат показал Егор (25%), третья позиция - у Данила (11%).

Поздравляем Владислава Тимощука с избранием на пост Президента ученического сообщества! От имени учеников, учителей и администрации школы выражаем благодарность всем участникам выборов: кандидатам, членам всех избирательных штабов, членам Школьной избирательной комиссии, наблюдателям!

Член ШИК, педагог-организатор Ю.В. Ванцев

09.10.18

Решающие дебаты

8 октября состоялись Решающие дебаты кандидатов на пост Президента ученического сообщества ЧОУ школы «Эврика». Свои предвыборные программы представили Батраев Д., 9 класс, Зеленов Е. и Тимощук В., 10 класс.

В зале собралось много народу: у учеников и учителей дебаты вызвали неподдельный интерес. Кандидаты волновались, избиратели ждали чудес, завучи и директор приглядывались к тем, с кем им предстоит работать.

Программы претендентов были ориентированы на обучающихся. Батраев гарантировал превращение Ученического Совета («УС - правая рука Президента») в постоянно действующий форум по решению проблем ученического сообщества, Зеленов обещал дискотеки и литературные вечера, Тимощук предложил охватить заботой тех, кто рано приезжает в школу, показывать им кино и включать музыку. Он также собирается обратиться к администрации с просьбой приобрести наушники для подготовки к устным экзаменам по русскому и английскому языкам. Двое последних нацелены на организацию школьного турнира по киберспорту.

Кандидаты держались уверенно. Выборы, которые пройдут 12 октября, обещают быть интересными.

Педагог-организатор Ю.В. Ванцев

Дата последнего обновления страницы 14.11.2018