5 класс

24.09.18

ПУТЕШЕСТВИЕ В «ДРЕВНИЙ МИР»

20 сентября в рамках проведения Дня Здоровья 5 класс отправился на экскурсию в центр исторического моделирования «Древний мир», располагающийся в деревне Каменный Брод, что под Чапаевском. Компанию пятиклассникам составили ученики 7 класса.

Погружение в «Древний мир» началось с самого приезда. Ребят разделили на две команды: «Домино» и «Прометей» и дали задание: с завязанными глазами собрать разбросанные яблоки в корзины. Капитан команды «Прометей», 7-миклассница Даша легко справилась с заданием, и эта команда получила кусочек карты с сокровищами. Дальше ребята отправились в землянку, где в обстановке быта древних людей прошла интеллектуальная игра. На этот раз лучше справились соперники, команда «Домино». Затем приключения продолжились в новой локации: кладбище разных веков. Было жутко и страшно, но интересно. Впереди ребят ждали активные игры по перетягиванию каната, стрельба из лука и веселые старты. Рядом был загон с кроликами, которых все желающие с удовольствием кормили и гладили. Уставшие, но очень довольные, пятиклассники устроили пикник и, вкусно перекусив, отправились обратно в наш век, в наш современный мир.

На память о поездке каждый из ребят получил глиняный амулет-оберег, который будет напоминанием о прекрасной экскурсии.

Алиса Крайнова и пресс-центр 5 класса

03.09.18

ВСЕ ПОРАДУЙТЕСЬ ЗА НАС – ПЕРЕШЛИ МЫ В 5 КЛАСС!

Все порадуйтесь за нас – перешли мы в 5 класс! Вот и перевернута очередная страничка календаря, указывая на наступление 3 сентября. Солнышко еще по-летнему жарко греет, листва радует зеленью, а школьный звонок уже зовет на порог любимой «Эврики», открывая для юных пятиклассников удивительный мир средней школы!

Позади остались годы, проведенные с нашей первой учительницей, и вот нас уже встречает наша новая классная мама – Екатерина Геннадьевна! Мы очень волновались перед линейкой! Но все волнения растаяли, когда мы увидели дружелюбные улыбки наших новых учителей, и обнялись после летних каникул со своими одноклассниками, по которым так соскучились!

А еще коллектив пятиклассников очень порадовал тот факт, что наш класс растет! С этого года в коллектив влились Дарья Долматова и Полина Бокоярова.

Вот что говорит о первом учебном дне в новой школе Дарья: «Когда я пришла в школу, я очень волновалась. Я не знала, как примут меня в классе. Со мной был мой старший брат, чтобы меня поддержать. Меня приняли хорошо. Я не подозревала, что все окажется куда проще, чем я думала! С новыми одноклассницами я быстро подружилась».

Успехов вам, дорогие пятиклассники!

Пресс-центр 5 класса, классный руководитель и Д. Долматова.

Когда мы учились в 4 классе

Дата последнего обновления страницы 10.02.2020