Проектно-исследовательская деятельность

26.04.18

КОНКРС ПРОЕКТОВ ЗАВЕРШЁН

20 апреля завершился II тур школьного Конкурса проектов. В Конкурсе приняли участие все обучающиеся 8-10 классов. Восьмиклассники представили индивидуальные итоговые проекты, которые оценивались жюри Конкурса в одном ряду с индивидуальными проектами учеников 9-10 классов.

От имени администрации школы поздравляем всех, кто получил зачёт, представив проектный продукт и защитив свою творческую работу!

Особое поздравление – участникам II тура, которых, по традиции ожидает праздничное угощение. Перечислим их имена: И. Ладяева, А. Марценюк, И. Зайва (8 класс), А. Стаценко, В. Добровольская, Е. Махно, С. Казарин (9 класс), Д. Прокопович, О. Алибеков, С. Горшкова, М. Кормщикова (10 класс).

Итоги Конкурса таковы:

1 место: О. Алибеков, проект «Создание приложения для Google Play», рук. Т.С. Кашина

Д. Прокопович, проект «Тренажер на построение сечений», рук. А.А. Пузанова

2 место: И. Ладяева, проект «Создание обучающего видеоролика в стиле рэп к уроку географии по теме

«Внутренние воды»», рук. Н.Ю. Коробовцева

И. Зайва, проект «Рекомендации по написанию резюме для успешной карьеры в международной компании»,

рук. Е.В. Шах

3 место: А. Марценюк, проект «Видеоэкскурсия по замкам Великобритании», рук. И.М. Семянникова.

Е. Махно, проект «Особенности перевода песен с английского языка на русский и наоборот с целью их

популяризации. Гимн школы «Эврика» на англ. языке». Рук. Е.Г. Голякова

Поздравляем призеров с победой! Желаем быть лучшими!

21.12.17

ШКОЛЬНАЯ НАУЧНО-ТВОРЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ЗАВЕРШИЛАСЬ

19 и 20 декабря ученики 2-11 классов представили свои исследовательские доклады на втором этапе Школьной научно-творческой конференции. Всего было заслушано 22 работы по литературе, английскому языку, информатике, обществознанию, физике, социологии, биологии, архитектуре, музыке, психологии, философии и этологии. Среди учеников начальной школы отмечены работы Кашина Артема, Пятыгиной Алисы, Позднышева Виктора, Казариной Софьи и Лукьянова Егора.

Первое место в своих возрастных категориях (5-8 и 9-11 классы) заняли Арнаутова Полина, Горшкова Софья, Зайва Ирина и Касаева Яна. Второе место присуждено следующим участникам конференции: Алибеков Олег, Боровикова Анастасия, Гафурова Валерия, Давыденко Дарья, Коноплева Анна, Огнева Анна. На третьем месте – Марушко Алиса. За победу в номинации «Актуальность познавательного материала» отмечен Рубцов Валентин.

Авторы ряда исследований (не все из них стали призерами) имеют хорошие шансы довести свои работы «до ума» и успешно выступить на внешних конференциях.

От имени администрации школы поздравляем всех участников конференции, «финалистов» и, конечно, победителей и желаем им дальнейших успехов в проектно-исследовательской деятельности!

Благодарим научных руководителей, чьи подопечные стали призерами НТК: Ванцева Ю.В., Голякову Е.Г., Карпову О.В., Кашину Т.С., Клочко З.А., а также всех учителей-наставников и родителей, которые переживали за юных исследователей и помогали им подготовиться к конференции.

Сегодня в столовой, по традиции, участников второго тура ждет праздничный пирог!

Дата последнего обновления страницы 14.06.2018