20.10.20

Наши классные мероприятия!

В прошлый четверг наш класс ездил в Парк Хаус играть в боулинг. Идею куда-то съездить мы взяли с Дня Здоровья. И всем классом решили съездить поиграть.

Это было очень весело.

Нас распределили на три дорожки. Я играл против Гали, Стаса и Екатерины Геннадьевны. Сначала мы вспоминали или учились играть заново. Результаты были неутешительными.

Но потом у всех постепенно начало получаться играть правильно и с хорошим результатом. Мне удалось выбить три страйка подряд. Я был очень доволен собой.

Но успехом мог похвастаться не только я, но и остальные мои одноклассники. Например, Демьяну тоже улыбнулась удача. Многим из нас удавалось сбить все кегли не с одного а с двух ударов, часто для второго удара оставалась только одна кегля. По-моему, это великолепные результаты.

Учитывая, что на игру мы приехали после занятий, конечно, все были очень голодными и, само собой, заказали ПИЦЦУ!!!

Пока все отвлеклись на еду, мне удалось выбить ещё 1 страйк. После игры мы устроили фотоссесию в белых покрывалах, изображая приведений. Это было страшно…. Страшно смешно!

Мне кажется, что нам нужно чаще ездить в боулинг и другие виды развлечений!

Ряднов Степан, пресс-центр 7 класса

24.09.20

Будь здоров!

Каждый год, в сентябре, наша школа проводит День Здоровья. В этом году ученики 7-го и 8-го классов провели День Здоровья за игрой в лазертаг, которую организовали в Загородном парке. Вот как это было.

В пятницу после уроков мы собрались и отправились в парк. Был солнечный тёплый денёк. Настроение было боевым. В парке нас встретили 3 инструктора, которые объяснили нам правила и разделили нас на две команды. Игра началась!

Мы сыграли друг против друга 6 раундов в разных режимах. Кубок победы переходил от одной команды к другой, напряжение возрастало! И тут инструкторы объединили нас в одну команду, а сами играли против нас. Что это была за битва! Мы выкладывались на полную катушку… И хотя победа осталась за профессионалами, мы тоже остались довольны.

После игры состоялось небольшое застолье с пиццей и пончиками. Это был чудесный день, который оставил нам радостные воспоминания!

Я считаю, что таких дней должно быть больше, потому что мы учимся работать в команде и лучше узнаём окружающих нас людей!

НАДО ПОВТОРИТЬ!

Ряднов Степан, пресс-центр 7 класса

21.09.20

21 сентября – Международный День Мира

Генеральная Ассамблея ООН в 1982 году провозгласила в своей резолюции Международный день мира (International Peace Day) как день всеобщего отказа от насилия и прекращения огня. С тех пор праздник каждый год отмечается 21 сентября. Данный праздник призван заставить человечество не только задуматься о мире, но и сделать что-то ради него.

ООН предложила всем странам и народам прекращать в этот День военные действия, или же отмечать этот День проведением образовательных и общественных информационных акций по проблемам мира. Наша школа, будучи Ассоциированной школой ЮНЕСКО, в очередной раз присоединилась к празднованию этого замечательного дня. В 7 классе прошел классный час на тему Мира во всем мире. В ходе данного события ребята узнали многое об истории праздника, его символах, самостоятельно разгадали ребусы – пословицы о мире. Многие крылатые выражения ребятам повстречались впервые. Кроме того, наши семиклассники прослушали радиолинейку, на которой ребятам рассказали об истории праздника и приняли участие в акции «Голубь мира», в ходе которой на белоснежных бумажных голубках они написали свои пожелания мира всем жителям планеты.

Пресс-центр 7 класса

11.09.20

«Дорога истории – наша Победа»

В пятницу нам довелось побывать в музее под открытым небом, на площади Куйбышева. Сама выставка была посвящена подвигу наших предков, которые сохранили нашу Родину в 1941-1945годах. По известным данным в 1 день его работы, его посетили 10 000 человек, и мы были среди них.

Выставка показывала через что прошли не только наши солдаты, но и дети войны работники фронта и простые люди, пережившие 2 мировую. Музей представил нам сначала несколько подробных макетов, которые показывали нам, как непросто было людям в те тяжелые времена. Мы могли увидеть русскую баню на колесах, медпункт, штаб партизан, дом, пострадавший от бомбардировки, обычную школу и др. Повсюду были плакаты, которые предупреждали жителей и призывали, тех, кого можно к действиям.

Далее началась вторая часть выставки-музея – город героев. Здесь был изображен праздник и ликование людей на главной площади, когда они встречали героев. Все там танцевало и пело!

Мне понравилась идея этого музея под открытым небом. На протяжении всего исследования этого удивительного места всегда я находил какое-нибудь манящее взгляд место, а интерактив с актерами был везде.

Бахтияров Амир, пресс-центр 7 класса

02.09.20

1 сентября

В этом году мы праздновали первое сентября иначе. По определённым обстоятельствам мы были вынуждены провести этот праздник без торжественной линейки, начав день с занятий. Первым уроком был урок мира, в котором мы вспоминали Великую Отечественную войну и Победу в ней. Посмотрели на события войны глазами юного поколения. Было очень интересно задуматься о том, что пережили наши сверстники в ту суровую годину. После ещё двух уроков прошёл классный час, во время которого мы решили все организационные вопросы в новом для всех учебном году. Директор школы и завучи поздравили нас с началом нового учебного года, вручили похвальные листы и именные дневники Ученикам года. Но всё же, нам не могла не принести радости долгожданная встреча с любимыми одноклассниками. Все мы стали взрослее, все мы стали чуть мудрее. Что же, мы готовы к новым открытиям и непростому учебному году!

Тимощук Стас, пресс-центр 7 класса