9 класс

28.09.18

ОЛИМПИАДА ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ

В сентябре 2018 года Институт международного образования МПГУ и школа Skyeng запустили тренировочный тур межрегиональной онлайн олимпиады школьников по английскому языку, основной этап которой пройдет с 10 октября по 3 ноября. Школа «Эврика» была приглашена к участию в олимпиаде. Ученики 5-9 классов приняли активное участие в подготовке к олимпиаде на сайте школы английского языка olympiad.skyeng.ru. Самими заинтересованными оказались ученики 8Б и 9 классов.

24.09.18

КАК МЫ С ИГРОКАМИ «КРЫЛЬЕВ» ВСТРЕЧАЛИСЬ

«На встрече «Крыльев Советов» с болельщиками, которая пройдёт в эту пятницу, 21 сентября, в Загородном парке, состоится розыгрыш футболок новых игроков нашей команды». Этих первых двух строк из объявления на официальном сайте команды «Крылья Советов» хватило, чтобы двое из нашего класса, а именно президент класса и кандидат в президенты школы, немедленно отправились туда только из-за спортивного интереса.

По дороге к «Олимпийской деревне №2», мы немного заблудились, но всё было просчитано для таких как мы. Через каждые 20 метров стояли живые указатели в виде девушек, которые читают мысли. Только подходишь, и они сразу говорят, где проходит встреча. Далее, как это обычно, была суета. Бесконечное ожидание, запись на розыгрыш, толкания, крики, выход игроков, приветствия, журналисты.

После всего этого представления, началось настоящее веселье, проталкивание сквозь толпы людей ради снимков и росписей футболистов, неадекватные люди, фанаты, и здравомыслящие, такие как мы. Кульминацией был розыгрыш футболок. Но в этот вечер всё, что мы выиграли — это сахарную вату. Нас пытались отвлечь от главной цели посредством различных вкусностей: арбузов, плова, пиццы. Но нам удавалось противостоять соблазнам, и в итоге мы успели за сверхкороткие сроки за несколько часов, собрать все реликвии, автографы футболистов.

И уже под вечер со спокойной душой мы благополучно покинули Загородный парк.

Данил Батраев,

Алексей Лазарев

17.09.18

И ВНОВЬ ВЕЛОПРОБЕГ В ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

В субботу, 15 сентября наш активный класс отправился совершать подвиги, то есть на велосипедную экскурсию по маршруту: Рождествено – Подгоры, сложный маршрут с большим количеством препятствий, посильный только настоящим профессионалам и нашему классу. Это было увлекательнейшее путешествие, и самое яркое событие сентября, сочетающее в себе как знакомство с Великой Самарской Лукой, так и проверку на прочность. Уровень спортивности класса, как и всегда, высок. По пути мы сделали несколько приятных остановок, чтобы наполниться силами и развлечься.

Первым делом было решено расположиться для пикника. Всё прошло согласно традициям (то есть по-французски): большой костёр, вкусная еда, вода и главное чай из лесных трав, сделанный нашим проводником. Но для нас это просто разминка, далее мы, проехав ещё дальше, устроили восхождение в Жигулёвские горные массивы, оттуда открывался восхитительный вид на город Самара.

Потом, героически освоив большую часть маршрута, была совершена остановка у озера Иордан близ женского монастыря. По дороге у одного из велосипедов вдруг лопнул подшипник, колесо вышло из строя, тормоза отказали. Только благодаря опытности наездника, то есть меня, удалось избежать полного краха.

Обратный путь оказался спокойным настолько, что мы сделали спонтанную остановку у магазина в селе Рождествено, в котором продавался известный всему миру бренд мороженого «СССР». Итогом велопохода стали хорошие воспоминания и фотографии.

Алексей Лазарев

03.09.18

ДЕНЬ ЗНАНИЙ И 9 КЛАСС

3 сентября мы вновь встретились в стенах нашей родной школы. Перед торжественной линейкой эмоционально делились друг с другом летними впечатлениями, дарили цветы учителям. Затем девятиклассники отправились в свой кабинет на классный час. Необходимо было выбрать Президента класса путем тайного голосования. Свои кандидатуры выставили Лазарев Леша, Марценюк Агата, Батраев Данил и Лазарев Паша. В результате победу одержал Лазарев Алексей и сразу же активно приступил к выполнению своих обязанностей.

Также мы приняли решение отправиться на День здоровья в велопробег по Самарской Луке. Что ж, в добрый путь !

Гаврилова Полина

Когда мы учились в 8 классе