ЕГЭ 11 класс

Расписание ГВЭ 2018

Расписание ЕГЭ 2018

Порядок проведения ГИА-11

Уважаемые выпускники 11-го класса!

В рамках подготовки проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования и на основании поручения министерства образования и науки Самарской области от 27.03.2018 Cамарское управление информирует о том, что в социальной сети «Вконтакте» появилась новая официальная группа, посвященная единому государственному экзамену: https://vk.com/ege.

Выпускники, старшеклассники и все желающие смогут узнавать последние новости о проведении экзамена, график сдачи, примерные задания и полезные советы по подготовке к ЕГЭ в социальной сети «Вконтакте».

Также в официальной группе будет запущен автоматический механизм ответов на вопросы пользователей.

6 декабря 2017 года выпускникам предстоит принять участие в итоговом сочинении по литературе, которое является допуском до ГИА-11. Продолжительность написания итогового сочинения (изложения) составляет 3 часа 55 минут (235 минут). В целях проведения итогового сочинения (изложения) не позднее чем за две недели до проведения итогового сочинения (изложения) выпускникам необходимо подать заявление и согласие на обработку персональных данных в соответствии с образцами:

Образец заявления на участие

Памятка о порядке проведения итогового изложения

Совместно с родителями обучающимся 11 класса необходимо ознакомиться с Памяткой о порядке проведения ИС.

На сочинении необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, гелевую ручку.

Обучающиеся, получившие по итоговому сочинению (изложению) неудовлетворительный результат («незачет»), могут быть повторно допущены к участию в итоговом сочинении (изложении), но не более двух раз и только в сроки, установленные расписанием проведения итогового сочинения (изложения).

Сроки повторного написания итогового сочинения: первая среда февраля (7 февраля 2018 года) и первая рабочая среда мая (16 мая 2018 года).

Уважаемые выпускники средней школы и родители выпускников!

В целях организации и проведения ГИА-11 в 2018 г. ознакомьтесь со следующими нормативными документами:

-распоряжение Минобрнауки Самарской области от 03.10.17 №666-р «Об утверждении мест регистрации для участия в итоговом сочинении на территории Самарской области в 2017-2018 учебном году»;

-распоряжение Минобрнауки Самарской области от 03.10.17 №667-р «Об утверждении мест проверки итогового сочинения на территории Самарской области в 2017-2018 учебном году».

Уважаемые выпускники старшей школы - 2018!

Итоговое сочинение в выпускных классах проводится с 2014 года во исполнение поручения Президента Российской Федерации с целью выявления у обучающихся умения мыслить, анализировать и доказывать свою позицию с опорой на самостоятельно выбранные произведения отечественной и мировой литературы.

Как и в предыдущие годы, итоговое сочинение является допуском выпускников к государственной итоговой аттестации. При этом обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать написание изложения.

Результатом итогового сочинения является «зачет» или «незачет». Если выпускник получил за итоговое сочинение неудовлетворительный результат, ему предоставляется возможность его пересдать.

В рамках открытых направлений тем итогового сочинения Рособрнадзором разрабатываются конкретные темы итогового сочинения (подбираются тексты изложений) для каждого часового пояса отдельно.

Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах под председательством Н.Д. Солженицыной определены 5 открытых направлений тем итогового сочинения на 2017/2018 учебный год.

5 открытых направлений тем итогового сочинения на 2017/2018 учебный год:

• «Верность и измена»

• «Равнодушие и отзывчивость»

• «Цели и средства»

• «Смелость и трусость»

• «Человек и общество»

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ НАУЧНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «Федеральный институт педагогических измерений»
    ЕГЭ и ГВЭ-11
(ознакомиться)