Ученический совет

Официальные итоги школьных выборов

На школьной линейке председатель Школьной избирательной комиссии А. Марценюк объявила результаты выборов Президента ученического сообщества школы. Президентом стала ученица 10 класса Полина Гаврилова, набравшая 55,6% голосов учеников 5-11 классов. Второе и третье место заняли Е. Зеленов и А. Лазарев. Поздравляем новичка школьной политики! Желаем заводной творческой команды, которая бы себе и другим на радость трудилась весь учебный год!

Выборы состоялись

10 октября 2019 года в школе состоялись выборы Президента ученического сообщества. «Эврики». По предварительным данным в голосовании приняли участие 98,2% присутствующих в школе избирателей. По неофициальным сообщениям членов Школьной избирательной комиссии с солидным отрывом от конкурентов победу одержала Полина Гаврилова. Поздравления – завтра, после официального объявления результатов голосования. Спасибо всем кандидатам за смелость и интересные кампании, а также – членам ШИК за хорошую организацию выборов. Никаких серьезных нарушений зафиксировано не было.

Ю. Ванцев

Решающие дебаты кандидатов на пост президента учеников

8 октября прошли решающие дебаты кандидатов на пост Президента ученического сообщества школы. Собранию 5-11 классов свои предвыборные программы представили П. Гаврилова, Е. Зеленов и А. Лазарев. Дебаты вызвали большой интерес: актовый зал был переполнен: присутствовали практически все ученики, а также учителя и представители администрации школы.

Среди обещаний кандидатов много интересного: создание школьной социологической службы, вокальные батлы, мемная доска, рейтинг общественной активности (Лазарев), оперативная организация футбольного и теннисного турниров, дискотеки (даже для двух участников!), ходатайство об установлении второго кулера с водой (Зеленов), День цвета и музыки, зеркала в пол в туалетных комнатах, развитие школьного Instagram (Гаврилова).

Вопросы кандидатов друг к другу не отличались остротой, напряжения между соперниками не наблюдалось. Пожалуй, только волнение, обычное для публичных выступлений. Полина вообще выразила философскую надежду на то, что, кто бы ни победил на выборах, школе в любом случае будет от этого лучше.

Директор школы Е.В. Моисеева пожелала кандидатам успеха и отметила, что личность каждого из них обязательно оставляет неповторимый след в истории школы.

Итак, 10 октября – выборы. Школьная избирательная комиссия готова провести честное и соответствующее Закону «О Президенте ученического сообщества» голосование.

Пусть победит сильнейший! Пусть его сила, помноженная на силу коммуникации, сделает ученическое сообщество более независимым, взрослым и ответственным.

Международный день мира

В прошлом учебном году ученики 5-11 классов выбрали два международных дня, которые они хотели бы отмечать в школе. Был проведен опрос, в результате которого больше всего голосов получили Международный День мира, который отмечается 21 сентября, и День прав человека, отмечаемый 10 декабря.

Ученический Совет отмечает День мира 23 сентября, в понедельник. В этот день в школе будут звучать антивоенные песни и песни о мире. Школьной телевидение будет транслировать снятый специально к этому событию видеоролик и обращение Генерального секретаря ООН Антониу Гутерреша.

На линейке, посвященной теме борьбы за мир без войн, выступят нынешний Президент ученического сообщества школы В. Тимощук, а также кандидаты на этот пост – его будущие преемники П. Гаврилова, Е. Зеленов и А. Лазарев.

Ю. Ванцев, педагог-организатор

Кандидаты зарегистрированы: агитация началась

Школьная избирательная комиссия завершила регистрацию кандидатов на должность Президента ученического сообщества школы. На этот раз за пост лидера поборются ученики 11 и 10 классов: Егор Зеленов (руководитель избирательного штаба – Илья Рагулин), который в прошлом году уже принимал участие в выборах, а также десятиклассники Полина Гаврилова (рук. штаба – Ксения Апоненко) и Алексей Лазарев (рук. штаба – Данил Батраев). Почти все кандидаты уже выдали удостоверения своим наблюдателям. В настоящее время идет агитационная кампания, кандидаты готовят свои предвыборные программы для представления публике.

23 сентября кандидаты воспользовались возможностью пообщаться с избирателями и выступили с короткими обращениями по поводу Дня мира, отмечаемого в школе.

Ю. Ванцев, секретарь ШИК

Начинается новая президентская гонка

На выборах лидера ученического сообщества ЧОУ школы «Эврика» в 2019-2020 учебном году, по их собственным словам, собираются выдвигаться Егор Зеленов, 11 кл., Лазарев Алексей, 10 кл., и Гаврилова Полина, 10 кл.

Надежды на участие в выборах нынешнего Президента УС В. Тимощука не оправдались.

Не выдвинули свои кандидатуры и те, кто, по мнению учителей, мог бы хорошо справиться с обязанностями лидера ученического сообщества: ожидалось, что свои кандидатуры выдвинут ряд учеников 11 класса.

Имеются президентские амбиции у нынешнего председателя ШИК Агаты Марценюк. Но ученица 10 класса решила сосредоточиться на организации выборов. Состав Школьной избирательной комиссии в этом году следующий: Марценюк А. (председатель ШИК), Ванцев Ю. В. (секретарь ШИК), Апоненко К., Гаврилова П., Захарова К., Казарин С.

Обязанности по охране законности в период выборов взял на себя Павел Лазарев.

Ю. Ванцев, педагог-организатор