Методическая копилка

Наша методическая копилка - электронная. Так как наши учителя уже давно привыкли создавать всю свою документацию на компьютере - быстро, красиво, мобильно и удобно для обмена.

На нашем сайте мы создаем информационную базу данных: разработки открытых уроков, внеклассные мероприятия, аттестационные работы.

Методическая копилка предназначена не только для учителей нашей школы, но и педагогов, которые могут использовать данные материалы для своей работы.

Методические разработки учителей дошкольной и первой ступени образования (1-4 классы)

Захарова Г.А. Разработка "Урожай собирай и на зиму запасай"

План-конспект образовательной деятельности в средней группе "Весну встречаем, зиму провожаем".

Мязина Н. Б. Игры на формирование произвольности поведения

Ковалева Л. К.

Методические рекомендации по обучению учащихся начальных классов планированию проектов и составлению программ

Статья "Реализация системно-деятельностного подхода в обучении младших школьников на уроках литературного чтения"

Компетентность в постановке целей и задач педагогической деятельности (презентация)

Ксенофонтова С. В. Разработка урока в 4 классе "Природные зоны: тундра"

Статья "Проектно-исследовательские умения как способ формирования духовно-нравственных ценностей".

Захарова Е.А. Использование краеведческого материала в начальной школе во внеурочной деятельности

Фейман М.В. Сценарий праздника "Прощание с азбукой"

Внеклассное мероприятие по сдоровьесбережению "Сестрички-привычки". Сценарий и презентация.

Формирование  у младших школьников экологической культуры во внеурочной деятельности через использование ИКТ. Методиическая разработка.

Пятыгина Е.Н.

Формирование коммуникативных УУД на уроках английского языка в начальных классах

Исследовательская работы "Развитие коммуникативной компетенции учащихся на основе использования элементов краеведения на уроках английского языка"

Технологическая карта открытого урока английского языка

Ледяева Н.А.
Методическая разработка "Формирование исследовательских умений младших школьников"

Статья "Реализация системно-деятельностного подхода во внеурочной деятельности «Юный исследователь»"

Компетентность в области мотивации учебной деятельности (презентация)

Методические разработки учителей второй и третьей ступени образования (5-11 классы)

Карпова О.В.

Контрольный урок по теме "Общий обзор организма человека".
Биология, 8 класс

Рабочий лист учащегося по теме "Бактерии". Биология, 5 класс

Формирование ПУУД и РУУД на уроках биологии

Использование средств ИКТ на уроках биологии

Варлашина Е.К. Задания на формирование УУД. Физика, 7 класс

Презентация Недели физики

Приложения к уроки по теме Закон Архимеда, 7 класс

Формирование УУД в средней школе

Техническая карта урока по теме "Сила трения", 7 класс

Рабочий лист ученика к уроку по теме "Колебания и волны", 9 класс

Физический диктант для проверки формул по теме "Колебания и волны", 9 класс

Межман А.В. Разноуровневые задания по теме "Координатная плоскость"

Технологическая карта урока "Решение задач с помощью систем уравнений". Математика, 7 класс

Математический тренажер "Координатная плоскость"

Разноуровневые задания по геометрии по теме "Треугольник", 7 класс

Пузанова А.А. Методическая разработка урока геометрии в 10 классе по теме "Расстояние от точки до плоскости. Теорема о трех перпендикулярах"

Кашина Т.С. Учебно-исследовательская работа "Особенности лоскутного шиться
в России"

Трифонова О.Н. Система работы учителя русского языка по формированию орфографической грамотности учащихся средствами уплотненных словарных диктантов (УСД)

Алгоритм решения задания 7 ЕГЭ по русскому языку (видео MP4)

Технологическая карта урока в 7 классе по теме "Подросток в современном мире"

Шах Е.В.  Методическая разработка к уроку по теме "Школа, о которой я мечтаю". Английский язык, 6 класс

Технологическая карта урока "Школа, о которой я мечтаю".  Английский язык, 6 класс

Видеоматериал и методическая разработка по теме "Фестивали в Великобритании". Английский язык, 6-7 класс

Материалы к уроку Travelling 5кл. англ.яз.

Технологическая карта к уроку Travelling 5кл.англ.яз.

Реализация технологии модерации на уроке англ.яз в 4 кл

Клочко З.А. Подготовка к олимпиадам и конкурсам по русскому языку. История и теория письма.

Суд над Базаровым. Обобщающий урок по роману "Отцы и дети" И. С. Тургенева. Технологическая карта урока и презентация.

Карпук М.А. Задания на формирование метапредметных УУД. Английский язык,
7-9 класс.

Компетентностный урок - его критерии и анализ

План-конспект урока "Космос и современные средства общения". Английский язык

Семянникова И.М. Технологическая карта урока по теме "Путешествие". Английский язык, 5 класс

Кроссворд к уроку по теме "Путешествие". Английский язык, 5 класс

Видеоматериал и матодическая разработка по теме День благодарения. Английский язык, 4-5 класс.

Реализация технологии "Перевернутый класс" на уроке английского языка в 3м классе

Технологическая карта урока по теме Еда, Английский язык 3 класс.

Петрусенко Е.В.
Разработка урока в 5 классе "Умножение десятичных дробей на натуральные числа"

Разработка урока в 5 классе "Проценты"

Кашина Е.А. Разработка урока в 5 классе "Умножение десятичных дробей"

Профессиональный стандарт педагога

Щукина И.Ю. Упражнения по формированию навыка смыслового чтения на уроках литературного чтения в начальной школе

Требунских А.А. Обществознание, 8 класс, тема "Экономика". Контрольный тест

История, 9 класс, тема "СССР в 30-е годы". Контрольный тест

История, 6 класс, тема "Древняя Русь". Контрольный тест, 1-2 вариант.

Ветеркова М.И. Программа подготовки учащихся 6-11 классов к сдаче итоговой аттестации по английскому языку

Формирование коммуникативной компетентности на уроках английского языка. Презентация

Шпелева Л.И.
Проект в 7 классе "Призма времени"