1 класс

07.11.18

«Конёк-Горбунок»

…За горами, за лесами, за широкими морями, против неба – на земле жил старик в одном селе. У старинушки три сына: старший умный был детина, средний сын и так и сяк, младший вовсе был дурак.

Сказку в стихах Петра Ершова об Иванушке-дурачке и его верном Коньке-Горбунке сыграли 7 ноября для учащихся 1 и 4 «Б» классов в «СамАрте» молодые артисты театра. Иван ловит Жар-птицу, привозит во дворец прекрасную Царь-девицу, избавляет от беды-мученья Чудо-юдо Рыбу-кит, обводит вокруг пальца тщеславного Царя. В весёлом спектакле «СамАрта» было много юмора и, конечно же, чудес.

30.10.18

Золотая осень

Наступила золотая осень – самая яркая, красивая пора, которая богата своими дарами, замечательным материалом для творчества и фантазии. Многие даже не подозревают, какие удивительные поделки можно смастерить из осенних даров. На уроках технологии мы фантазировали, сочиняли, оживляли ягоды, цветы и осенние листья.

17.10.18

Спектакль «Свет – Луна»

«Свет – Луна» - яркая, смешная, волшебная сказка о том, что каждый человек в ответе за свой выбор, свой путь. Ведь «Какова стрела — такова жена, какова жена — такова судьба». В основе лежит русская народная сказка о «Царевне-лягушке. Эта история с необычными сказочными персонажами подарила нам, зрителям, немало чудесных сюрпризов, а главное — массу положительных эмоций.

15.10.18

ПДД

Все знаем о правилах поведения на дороге от воспитателей детского сада, от учителей, от родителей. Всем и каждому известно, что переходить дорогу нужно в положенном месте на пешеходных переходах, на зеленый свет. 11 октября в нашей школе произошла важная встреча. К нам приехали сотрудники ДПС. Они ещё раз рассказали о том, как важно соблюдать правила движения пешеходов внутри кварталов и на проезжей части.

01.10.18

Химик-шоу

Дети и взрослые, мальчики и девочки - все любят экспериментировать. Каждый эксперимент – это тайна и волшебство. Мы увидели необычный квадратный мыльный пузырь, нырнули в гигантский туман, потрогали искусственный снег и изготовили полимерного червяка. Такой необычный праздник каждый запомнит надолго.

27.09.18

Страусиная дача

Для того чтобы увидеть живых страусов, павлинов, фазанов и птицу по имени Счастье - теперь нет необходимости отправляться в Африку. В Самарской области в селе Сырейка разместилась «Страусиная дача». Как только мы оказались около вольеров страусы оживились при нашем появлении, вытянули головы, стали гонять друг друга, подходили поближе, в общем, ждали угощения. Страус Эму, по имени Счастье, ел яблоки и ходил по кругу, дал себя погладить. Ещё нас встречал ослик Сулейман, он аккуратно кушал с рук, не кусался, дал на себе посидеть детям и попозировать, стоял спокойно. Очень понравился всем. Потом мы кормили енота, он умывал лапки и по очереди кушал с рук. Этот день останется в памяти как один из самых лучших дней! Уезжать не хотелось, но мы обязательно приедем еще!

19.09.18

Проект «Моя малая родина»

У каждого человека есть Родина — край, где он родился и где всё кажется особенным, прекрасным и родным. Всё в нём знакомо, но некогда остановиться, оглянуться. Бывают мгновения, когда свой родной дом становится дороже всего на свете, и мы связываем понятие человеческого счастья с отчим домом, улицей, селом, городом... Ребята получили возможность рассказать о своей малой родине, поделиться интересными историями. В сентябре в 1 класса прошла защита первых проектов по окружающему миру, выполненных с помощью родителей. Ребята читали стихи о родине, представляли свои работы.

17.09.18

«Живая азбука»

На уроках технологии происходит волшебство и в руках наших детей оживают буквы. «Пластилиновая азбука» начинает жить своей, новой, увлекательной, интересной жизнью. Это целая волшебная азбучная страна, русская алфавитная сказка. Для детей нет лучше способа постигать алфавит, чем погрузиться в этот волшебный мир с головой. И тогда в небе аисты и ангелы, на земле богатыри, великаны и драконы. Полюбуйтесь, как хороши!

03.09.18

День Знаний

Повсюду в этот день слышны поздравления. 1 сентября – День первого звонка, который своим звучанием начинает новую жизнь для каждого первоклассника. Этот праздник самый долгожданный для тех, кто переступит впервые школьный порог, впервые сядет за парту, сделает первый шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге. На торжественной линейке первоклассникам вручили ключ от страны Знаний. Пусть новый учебный год приведёт вас к новым открытиям, которые обязательно принесут счастье, удачу, успех.

Дата последнего обновления страницы 13.11.2018