6 класс

25.10.18

Экопроект

Сегодня нашему классу, как активному участнику сбора макулатуры и исчерпавших свой запас батареек, выпала честь принять участие в торжественном мероприятии областного проекта «Школа – за раздельный сбор!». Представители нашего класса отправились с комфортом в ДК «Победа» после уроков. Встретили нас радушно. Сначала состоялось награждение учащихся школ Самары, вложивших достойный вклад в экологическое развитие родного города. Поздравляли участников депутаты Самарской Губернской и городской Дум.

Самой интересной частью программы стал премьерный спектакль на экологическую тему тольяттинского ТЮЭа «Дилижанс» «Опасное путешествие пакета по свалке», который в очередной раз заставил каждого задуматься о своем отношении к экологии нашего города.

А ещё мы думаем принять участие в этом очень актуальном проекте! Как же интересно учиться в нашей школе. Спасибо, «Эврика»!

24.10.18

Литературная гостиная

24 октября в школе снова собралась Литературная гостиная. Это ежегодная встреча любителей поэзии в который раз собрала ценителей поэтического слова. Наши девочки Давыденко Даша, Козина Соня и Краснова Настя читали свои любимые стихи Пушкина.

Атмосфера царила особенная: при свечах, за столиками, особенная таинственность…

Звучали стихи Пушкина, Есенина, Пастернака, Окуджавы, Рождественского, Рубальской, Татьяничевой… Пронзительное чтение Есенина ученицей 10 класса Евой Махно тронуло сердца всех присутствующих. Прекрасно исполняли стихи наши старшие товарищи Татьяна Евгеньевна, Наталья Викторовна и, конечно, Юрий Витальевич.

Как и ожидалось, в завершении вечера свои стихи читала Соня Горшкова, ученица 11 класса.

Все получили огромное удовольствие. Спасибо, «Эврика», за уроки творчества и души!

24.10.18

Инаугурация

Сегодня в «Эврике» состоялась инаугурация нового Президента ученического сообщества Влада Тимощука. Мы особенно рады были поздравить Влада, потому что это наш кандидат. Мы всаем классом проголосовали за него. Староста класса Даша Давыденко пожелала новому Президенту успехов в достижении поставленных целей. Удачи тебе, Влад!

23.10.18

Мастер-класс

23 октября в нашей школе прошел мастер-класс Студии современной комедии «Юность». Уникальный проект подготовки юных артистов для выступлений на главных площадках города и международных фестивалях вызвал неподдельный интерес наших одноклассников, шестеро из которых получили сертификаты участников и приглашение на занятия студии. Пожелаем ребятам удачи на артистическом поприще.

20.10.18

Субботник

Недавно в нашей школе прошел субботник. Мы с удовольствием приняли в облагораживании территории любимой школы. С каждым годом наш заботливый директор благоустраивает «Эврику». Радуют спортивные площадки и новая сцена, не уступающая лучшим площадкам города. Поэтому наша задача - сохранить созданное, соблюдать чистоту и порядок.

Субботники просто необходимы. Будет продолжать эту нужную традицию.

05.10.18

День Учителя

5 октября отмечают Международный День Учителя. В нашей школе состоялся традиционный концерт-поздравление, в котором приняли участие и ребята нашего класса. Мы представили новый танец «Стиляги», поставленный замечательным педагогом-хореографом Усачёвой Людмилой Николаевной. Надеюсь, этот номер понравился нашим дорогим учителям.

12.09.18

День Здоровья

12 сентября мы с классом ездили в Малую Царевщину, в сосновый бор! Погода былы отличная, природа просто потрясающая! Настоящая золотая осень. В этот день тольяттинская тур.команда «Энциклопедия приключений» устроила нам настоящий день сзоровья. В лесу мы забарались на сосну – мини-скалодром и летели , конечно, со страховкой вниз! Какие же у нас смелые девочки!

Мы выполняли в течение трёх часов разные спортивные задания. А в конце нас ждал обед на свежем воздухе: каша из котелка с тушёнкой, чай травяной и всякие вкуснятины от родителей.

Уезжать не хотелось! Ждём следующей поездки!

03.09.18

Вот и стали мы на год взрослей!

Сегодня 3 сентября – День Знаний! В нашей «Эврике» прошла торжественная линейка и начался долгий учебный день. Ребята в классе стали выше и серьёзнее. К сожалению, уехали жить в Москву Рома Сюмак и Варя Кошелева. Пожелаем им удачи! А к нам пришли новенькие: Аня Михайлина и Даша Глухова. Надеемся, им у нас понравится.

Ну что ж, вперёд к знаниям! Всем успехов и достойных результатов!

Здравствуй, школа!

Актив 6 класса