6 "А" класс

20.11.20

Литературная гостиная

В пятницу в нашем классе прошёл необычный урок – литературная гостиная. Уютная атмосфера в классе, приятное чаепитие, тематика – всё соответствовало данному уроку. К нам присоединились ребята, временно обучающиеся «на удалёнке». Они смотрели на нас с большого экрана, и нам казалось, что ребята в классе.

Мы пили очень вкусный чай на травах, заваренный Машей и Стёпой, ели шоколад и пересказывали «Бежин луг» Ивана Сергеевича Тургенева. Мы активно обсуждали главных героев.

Урок прошёл интересно, свободно, непринуждённо. Мы хорошо работали и одновременно отдыхали после трудного и напряжённого дня. Это было прекрасное завершение трудовой зачётной недели!

15.10.20

Выборы президента

13 октября мы выбирали выбирали Президента ученического сообщества школы. Претендентов в этом году было четверо: Д. Ковалева, 9 кл., И. Ладяева, 11 кл., А. Марценюк, 11 кл., и М. Рязанова, 10 кл. В течение двух недель они проводили агитацию, доказывая свои преимущества в борьбе за ответственную должность.

В результате победу одержала Рязанова Мария, чему мы очень рады. Надеемся, что ей удастся всё выполнить задуманное.

Пресс-центр 5 «а»

04.10.20

День учителя

2 октября в нашей школе отмечался профессиональный праздник наших учителей. По традиции в этот день уроки у нас вели старшеклассники. Это было интересно и весело.

Весь день слышались тёплые слова – поздравления в адрес любимых учителей. Завершился день праздничным концертом, участниками которого стали и ребята нашего класса.

А мы желаем всем учителям крепкого здоровья, благополучия и огромного личного счастья!

20.09.20

Звёздочка на танцевальном небосклоне

Ученица нашего класса Усачёва Мария приняла участие в турнире Самарской области по танцевальному спорту. Вместе с партнёром она заняла II место. Желаем Маше дальнейших успехов в этом красивом, но непростом виде спорта.

Карпова О.В., классный руководитель

10.09.20

Русский медвежонок

Языкознание кажется многим школьникам сводом сухих и скучных правил. Чтобы преодолеть это заблуждение, открыть детям красоту науки о языке, с 2000 года ежегодно проводится международная игра-конкурс "Русский медвежонок - языкознание для всех".

Мы готовы подвести итоги. Одиннадцать человек из класса приняли участие в конкурсе в прошлом учебном году. Все ребята получили сертификаты участников и сувениры.

Отдельно хотим поздравить Усачёву Марию, которая стала победителем конкурса среди учащихся в своей параллели. Маша награждена грамотой.

Карпова О.В., классный руководитель

02.09.20

И снова здравствуйте!

Вот и начался этот долгожданный и необычный учебный год. Прошлой весной мы все так хотели в школу... И сегодня наша общая мечта сбылась! Школа «Эврика» вновь открыла двери.

Начали мы обучение с урока Мира, посвящённого 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Наш урок был посвящен детям войны, на чьи хрупкие плечи выпала тяжёлая участь. В память о них мы сложили из бумаги 16 белых голубей.

На классном часе мы познакомились с изменениями в организации учебного процесса в связи с угрозой распространения вирусной инфекции. Будет сложно принять некоторые правила, но мы постараемся, ведь здоровье - это главное!

Итак, новый учебный год считаем открытым! Мы теперь шестиклассники!!!!