3 "А" класс

09.05.20

Я РИСУЮ ПОБЕДУ

9 мая 2020 года наша страна готовится праздновать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. За всю историю наш народ подвергся немалым испытаниям. Но Великая Отечественная война по своим масштабам, разрушениям и человеческим жертвам не имела себе равных за всю историю нашего государства. Тем значимее наша Победа!

Мы помним историю и чтим память погибших за мир, в котором мы живём и благодарны им за светлое мирное небо. Ни в коем случае нельзя забывать, какой ценой был завоеван мир и возможность спокойно жить. Нельзя понять, что значит «победа», «мир», не понимая, что такое «война». Сегодня мы склоняем головы перед памятью миллионов погибших защитников Отечества, чей подвиг привёл к победе над врагом. Вечная им слава! Вечная память!

Спасибо героям,
Спасибо солдатам,
Что мир подарили,
Тогда - в сорок пятом!

Мы эту Победу -
Вовек не забудем!
Пусть мирное солнце
Сияет всем людям!

Пусть счастье и радость
Живут на планете!
Ведь мир очень нужен -
И взрослым, и детям!

Ребята нашего класса поддержали акцию «Я рисую победу».

28.04.20

В честь 75-летия Великой Победы!

В сердцах наших жить будут вечно
Герои минувшей войны.
Нам память о них дорога бесконечно
И ею с тобой мы сильны…
Память

Нет в России семьи, которую война обошла стороной. Поэтому в этот день в каждой семье вспоминают тех, что остался на полях сражений, и тех, кто после войны налаживал мирную жизнь.

Если бы не смелость и самоотверженность наших бабушек и дедушек, а для многих уже прабабушек и прадедушек, то мы бы не видели чистого неба над головой.

Мы должны знать и ценить то, что мы сейчас живем в мире, без войны. В память о героях войны стартовал семейный проект «Моя семья в летописи Великой Отечественной войны», в ходе которого был создан фильм, где каждый ребенок смог рассказать о своих героических прадедах.

23.04.20

Без срока давности

Ученики 3 «а» активно участвуют в городских конкурсах, олимпиадах, международных чтениях.

Эта память – верьте, люди, –
Всей земле нужна.
Если мы войну забудем,
Вновь придёт война.
Роберт Рождественский

75-летие Великой Победы - это 75 лет гордости за мужество, за огромные подвиги и самопожертвование великого народа!

Для нас День 75-летия Победы - это память, гордость и честь за наших предков, за их героические поступки, за любовь к нашей Родине, которую мы обязаны пронести через свою жизнь и передать будущему поколению.

Каждая семья чтит память своих предков, бережно хранит награды своих Героев. Рассказывая о подвигах, мужестве и любви к Родине героев Великой Отечественной войны, детей возникает чувство гордости за своих предков, они стараются быть похожими на них, и формируется ответственность перед своими предками за свои поступки.

Важно сохранить на века и передавать из поколения в поколение память о Великой Отечественной войне, о трагических событиях и героических поступках наших предков.

Сегодня мы должны испытывать не только скорбь о погибших, но и гордость за мужество и стойкость непокоренного народа, осознавать хрупкость мира, задуматься о Вечном и помнить, какой ценой завоёвано счастье!

Спасибо вам за нашу жизнь,
За неба синь над головами,
Спасибо вам за детский смех,
За даль покрытую полями,
Спасибо вам за этот мир,
Вы оплатили его кровью,
Спасибо вам сказать хотим!

Предыдущие новости