Дошкольное отделение

20.10.20

Что у осени в корзинке

За окном стоит необыкновенная, теплая, золотая осень. Традиционно, в октябре, у нас проходит осенний праздник, в котором все ребята принимают активное участие. Дети с удовольствием танцуют, поют, читают стихи, играют. Но особенно интересны сказочные герои, создающие атмосферу праздника. Помидор со своими друзьями, красавица Осень, неунывающая Баба Яга, «такая модная, такая симпатичная», сделали праздник ярким, веселым и увлекательным.

Учимся, играя

Родителей и педагогов всегда волнует вопрос, как обеспечить полноценное развитие ребёнка в дошкольном возрасте, как правильно подготовить его к школе. Уже давно ни для кого не секрет, что развитие мелкой моторики стимулирует развитие у детей памяти, мышления и речи. Лепка из пластилина, аппликация, гимнастика рук массажными мячиками, пальчиковые куклы способствуют подготовке руки дошкольника к письму. Это один из сложных этапов подготовки к школе.

Сидорова О.О.

25.09.20

Сказки-шумелки в музыкально-творческом развитии дошкольников

Сказка-шумелка-это повествование сказки с использованием музыкальных шумовых инструментов и звукоподражания. Сказка с шумовым оформлением является весёлым и эффективным упражнением для слухового восприятия, развития мелкой моторки, слуховой памяти и творческой фантазии у дошкольников. Ребёнок реализует свои образные представления в шумах, звуках, что всегда сопровождается положительными эмоциями, способствует созданию эмоционального благополучия.

Рассолова Ж.А.

25.09.20

Фотоотчёт об адаптации детей в группе дошкольной подготовки

Адаптация к детскому саду - трудное время для каждого ребёнка, это не только процесс привыкания к новой обстановке, к новому режиму, к новым отношениям, но и выработке новых умений, навыков, знаний.

Для многих расставание с мамой проходит тяжело. Поэтому для нас важно, чтобы каждый ребёнок чувствовал себя в детском саду комфортно, безопасно, чтобы он знал, что его здесь любят, ждут, что о нём позаботятся и, конечно, будет много нового и интересного. Наиболее эффективной, а иногда и единственной формой работы с детьми являются игры, проводимые как в индивидуальной форме, так и в групповой.

Основная задача игр в период адаптации в детском саду-формирование эмоционального контакта, доверие детей к воспитателю. Доброе отношение, активное участие в их развитии помогает малышам быстрее адаптироваться к детскому саду.

Мязина Г.А.

02.09.20

Мы играем

Самостоятельная игровая деятельность на прогулке является важным источником активности и саморазвития дошкольника. Ребенок учится принимать решения и действовать самостоятельно, проявлять инициативу, уважать и учитывать мнения и желания окружающих. Все эти личностные качества не только облегчат школьную жизнь детей, но очень помогут им и в дальнейшей жизни, карьере и отношениях с окружающим миром.

Сидорова О.О.