Дошкольное отделение

23.09.19

Развитие детского технического творчества у дошкольников

В настоящее время наблюдается повышенное внимание к робототехнике, и в том числе к ее образовательной составляющей. Очень важно на ранних шагах выявить технические наклонности детей и развивать их в этом направлении. Реализация модели технического образования детей требует соответствующих программ, методик, технологий. И каждая из них должна соответствовать возрасту ребенка. Именно поэтому уже в старшей группе ЧОУ школы «Эврика» введён курс «От Фрёбеля до робота: растим будущих инженеров». Для дошкольников техническая подготовка с учетом требований ФГОС - это своего рода подготовительный курс к занятиям техническим творчеством в школьном возрасте. Перспективой технического образования детей является воспитание активных, увлеченных своим делом людей, обладающих инженерно - конструкторским мышлением.

Г.А. Захарова
О.О. Сидорова

02.09.19

Спектакль «Петух пополам»

Одной доброй традицией групп дошкольной подготовки стало выступление артистов Самарской филармонии. Творческий коллектив представил на суд маленьких зрителей музыкальный спектакль по мотивам сказки о двух незадачливых немецких кумушках, опрометчиво купивших на базаре одного петуха- Петера-на двоих, всё бы ничего, да петух-то оказался сообразительным, работящим, а главное справедливым.

Посещение театра для детей дошкольного возраста всегда праздник. Театр является одной из самых красочных и доступных восприятию дошкольниками сфера искусства. Маленькие зрители оценили игру артистов громкими аплодисментами.

Е.А. Захарова