II триместр

28.02.20

Масленичная ярмарка

28 февраля в школе прошла благотворительная Масленичная ярмарка. Добрые сердца и предпринимательский дух создали праздник, раскрасивший пасмурный и по-весеннему теплый день в яркие и сочные краски. Конечно, на масленой неделе не обошлось без блинов. А пятиклассники показали кукольный спектакль, разыграв вечные сюжеты о Колобке и Репке. Настроение царило приподнятое, стоял неимоверный шум, звонков не было слышно, так что ответственные за сигналы к смене деятельности заходили в актовый зал с колокольчиком.

Спасибо родителям и ребятам за творческий подход к организации ярмарки, а всем посетителям – за любопытство и замечательный аппетит! Вместе мы – сила, которая помогает верить в лучшее и творить добро.

Ю.В. Ванцев, педагог-организатор

27.02.20

Встреча в СГЭУ

27 февраля на встречу, названную «Горизонты развития туристско-рекреационного кластера в регионе: реалии и перспективы» собрались студенты и преподаватели СГЭУ. Гостями на встрече стали авторы школьного проекта «3D-модель бомбогазоубежища № 1 (бункера Сталина)». Дарья Давыденко и Анисия Голованова (и заочно – Н. Тулупников и В. Рохманенко) представили свой проект и пояснили, как его можно использовать в туристическом бизнесе. Ведущий встречи доктор исторических наук, ученый, журналист и краевед Г. В. Алексушин сделал важные замечания и предложения по поводу того, как использовать продукт работы семиклассников из «Эврики» с применением современных AR/VR технологий.

Спасибо авторам и руководителю проекта Т. С. Кашиной за выбор крайне актуальной темы проекта, интересную и технически очень сложную работу, которая отлично вписалась в рамки исследований и разработок студентов и преподавателей кафедры коммерции и сервиса СГЭУ!

Ю.В. Ванцев, педагог-организатор

Предыдущие новости