24.11.20

Наши традиции

В новом учебном году ученики нашего класса решили возобновить традицию отмечать «День именинника». В связи с карантином, мы не смогли должным образом поздравить наших одноклассников, родившихся весной и летом. Теперь каждого именинника поздравляет весь класс. Мы произносим тёплые слова и пожелания именинникам, дарим им небольшие презенты. Такие мероприятия очень сплачивают ребят и создают дружескую атмосферу в классе . Хотелось бы чаще проводить подобные мероприятия на различные праздники.

Усова Ульяна

19.11.20

Дискуссия

18 ноября в нашем классе прошла дискуссия на тему «Литература из школьной учебной программы актуальна для молодежи». В обсуждении принимали все ученики, присутствующие ученики. Мы разделились на две условные команды, один ученик выполнял функцию эксперта. Команда отрицания приводила очень интересные аргументы в защиту своей позиции. Но, к сожалению, им не хватило всего пары аргументов, чтобы доказать свою правоту. Было очень увлекательно рассуждать на тему школьной литературы. В дискуссии каждый узнал для себя что-то новое. Интересным мне показалось мнение Максима Левитана, который утверждал, что список изучаемых произведений нуждается в обновлении и что многие произведения подобраны не по возрасту. Не все согласились с этим, но в конечном итоге весь класс пришёл к единому мнению, что изучаемые произведения – это высококлассная литература, она не только открывает мир ушедшей культуры, но и по-новому освещает внутренний мир каждого читателя. Анализируя произведения школьной программы, можно учиться на ошибках литературных персонажей и вынести для себя много полезных уроков. Нам всем понравилось участвовать в данном мероприятии.

Александра Марченко

24.10.20

Всемирный конкурс творческих работ на английском языке
"Разговор с маленьким принцем"

Несмотря на пандемию, наша школьная жизнь не ограничивается только рамками уроков и подготовкой к ОГЭ. Ученицы нашего класса Марченко Александра и Усова Ульяна приняли участие во Всемирном конкурсе творческих работ на английском языке "Разговор с маленьким принцем". Саша занималась еще и оформлением материалов конкурса. Молодцы девочки!

А.В. Межман

03.10.20

День дублера

2 октября в нашей школе проводился День дублера. Учащиеся 9-11 классов проводили уроки в 5-9 классах. Ученики пробовали себя в роли учителей и членов администрации школы.

В процессе проведения уроков мы сталкивались с различными школьными проблемами и учились их разрешать. Я была учителем биологии и проводила урок у 8 класса. Ребята относились ко мне с пониманием и уважением, внимательно слушали объяснение нового материала.

Этот день нам помог еще больше погрузиться в кипящую школьную жизнь и понять, как нелегок труд учителя!

Матвеева Виктория

2 октября в нашей школе прошел День самоуправления, который является своеобразным подарком для наших учителей.

В этот день ученики пробуют себя в роли учителей. В День самоуправления все ключевые посты, включая посты директора и завучей школы, занимали учащиеся 9-11 классов. Ученики нашего класса впервые в своей жизни приняли участие в подобном мероприятии.

Для меня этот день запомнился невероятными впечатлениями, ученики были очень активными на уроках, относились к учителям-дублерам с пониманием и добротой. Мне хотелось бы еще раз выступить в роли учителя в следующем учебном году.

Дарья Ковалева

18.09.20

День здоровья

18 сентября в нашей школе «Эврика» проходил День Здоровья. В нем принимали участие все классы.

Наш класс решил провести этот день в Загородном парке, в веревочном центре «Тарзания». Мы разделились на две команды и начали проходить наш маршрут. Честно говоря, было немного страшно на высоте. Но мы преодолели свой страх, успешно прошли все испытания и были очень этому рады!

Потом мы устроили небольшой пикник и пообщались в неформальной обстановке. Все ребята получили отличный заряд бодрости и положительных эмоций! День Здоровья удался!

Ульяна Усова

10.09.20

День грамотности

8 сентября в нашей школе «Эврика» проводились мероприятия, посвящённые Международному дню грамотности, в котором принимали участие все классы. Младшие классы проводили интерактивные игры, а старшее звено писало диктанты. При этом темы у всех были разные. По итогам проверки работ ребят, были выявлены победители в каждом классе.

Среди учеников 9 класса, лучший результат показали Галиев Азат, Марченко Александра и Гафурова Валерия. Благодарим всех ребят за активное участие в школьном мероприятии!

Ульяна Усова

8 сентября 2020 года в нашей школе прошел международный день грамотности. На первом уроке русского языка мы писали диктант на тему «Жизнь А.П. Чехова». Текст, который был предложен нашему классу для диктанта был очень интересный и достаточно сложный.

Наш класс показал довольно хорошие результаты. У всех ребят было минимальное количество ошибок. Но у троих учеников нашего класса ошибок не оказалось вообще. Памятные дипломы получили Марченко Александра, Гафурова Валерия, Галиев Азат.

Александра Марченко

02.09.20

День пришёл. Звонки, звените!
Начинайся, год учебный,
Год мечтаний и открытий,
Грустный год и год волшебный!
Как сияет класс знакомый!
Вроде всё привычно, просто,

Только каждый месяц школьный
Ставит множество вопросов.
Пожелаем выйти с честью
Из нелегких испытаний,
Много радостных известий,
Пусть удача будет с вами!
Исполнения желаний
И друзей хороших много,
И в огромном море знаний
Отыскать свою дорогу!

Наступило первое сентября, и мы рады долгожданной встрече с нашей школой. Учебный год начался для нас с торжественной линейки, на которой нас поздравили и произнесли напутственные слова завучи и директор школы. Этот день нам запомнится веселыми встречами, позитивными эмоциями, ярким солнцем и хорошим настроением!!!

Желаем всем интересных уроков, легких контрольных, высоких отметок и верных друзей!

Вероника Князева