30.11.20

С окончанием 1 триместра

Заканчивается первый триместр, больше половины которого мы находились в различных условиях работы: и в очном, и на дистанционном и удаленном обучении. Но, несмотря на это, все ребята окончили 1 триместр. И вот наша тройка лидеров в обучении:

1. Данилова Лаура – 4.91
2. Репрынцев Илья – 4.82
3. Рязанова Мария – 4.7

Поздравляем Наших ребят, желаем им дальнейших побед.

Классный руководитель, Кашина Т.С.

26.11.20

Третий спикер – самая сложная должность

С 19 по 26 ноября команда школы «Эврика» участвовала в городских Дебатах. Наша одноклассница Мария Рязанова явилась третьим спикером команды. На ее хрупкие плечи легла нелегкая ответственность: все подытожить и нанести решающий удар на команды соперников. Мария с блеском справилась! Поздравляем Машу и нашу сборную по Дебатам с победой!

19.11.20

«Толерантность: вчера, сегодня, завтра»

Вы знаете, какой праздник ежегодно отмечается 16 ноября? Всемирный День Толерантности!

Наш класс 19 ноября участвовал в онлайн дискуссии на английском языке на тему «Толерантность: вчера, сегодня, завтра».

На нашей беседе мы обсудили изменения, происходящие в современном обществе в аспекте толерантного отношения друг к другу, рассмотрели уникальные исторические фото, запечатлевшие проявления нетерпимости, а также повседневные проявления толерантности в современном мире.

По словам нашего педагога Голяковой Е.Г.: «Толерантность – это не абстрактное понятие, это определенный набор душевных качеств и черт характера, которые следует воспитывать в себе, чтобы сделать мир вокруг лучше и счастливее».

Мы с этим полностью солидарны!

02.10.20

День дублера

Любимый день старшеклассников. Он пролетел, как на одном дыхании. Было очень интересно! Все счастливые и довольные. Такие дни не просто отпустить. В такой день мы понимаем, насколько сложна профессия – учитель! Ещё раз хочется сказать, огромное спасибо всем педагогам, за ваш не лёгкий труд. Пожелать крепкого здоровья, огромного счастья, терпения и, конечно же, хороших учеников!

Пресс-центр 10 класса

02.10.20

День учителя

Каждый день в школе – это борьба и трудная работа. Каждый проведенный урок – маленькая жизнь со своим сценарием. Учитель совершает небольшие, но важные подвиги постоянно. Они не проходят незамеченными. В этот светлый осенний день примите поздравления с профессиональным праздником от 10 класса! Пусть работа приносит радость. С Днем Учителя!

Пресс-центр 10 класса

02.09.20

Здравствуй, школа! Здравствуй, 10 класс!

Быстро пролетело лето. Начинается осень, а с ней – начало учебного года. В этот праздник книг, цветов, друзей, улыбок и света двери нашей школы вновь распахнулись. Сегодня встречает она нас повзрослевшими! Мы 10 класс – старшеклассники! Нас ждет много нового и интересного, немного сложного и трудного, таинственного и неизведанного.

Хочется пожелать всем нам: ученикам, родителям и учителям, чтобы все дни, проведённые в школе, стали для нас плодотворными и богатыми на знания, открытия, творчество и достижения!