5 "А" класс

26.11.19

День матери

26 ноября на родительском собрании мы решили преподнести подарок нашим дорогим мамам. Мы сняли для них видеопоздравление с Днём матери. Каждый из нас сказал своей маме добрые слова, пожелал счастья, добра, красоты, любви и много чего ещё. Надеемся, что мамочки порадуются нашему подарку.

Спасибо большое Марушко Алисе, ученице 9 класса, за помощь в съемках.

Крюкова Арина

25.11.19

В гостях у Крылова

25 ноября в школе прошла литературная гостиная литературная гостиная «Уж сколько раз твердили миру…». Она была посвящена творчеству русского баснописца Ивана Андреевича Крылова. Руслана, Аня и Илья стали гостями этого мероприятия. Они представляли басню «Демьянова уха». А Маша и Полина вместе с другими ведущими рассказывали о творчестве Крылова. В таком формате все выступали в первый раз и остались довольны.

Пресс-центр 5 «А»

28.10.19

Охрана здоровья растений

25 октября 2019 года в нашей школе обучающиеся 5 – 8 классов приняли участие в общешкольном межпредметном проекте, посвященном охране здоровья растений.

Каждый класс получил свое проектное задание. Все коллективы творчески подошли к решению поставленных перед ними задач. Но больше всего мне понравились проект, выполненный обучающимися 5а класса. Их картинная галерея была неподражаемой. Ребята не только выбрали наиболее интересные и необычные растения, встречающиеся на нашей планете, рассказали об их уникальности, но и нарисовали их. Выставка получилась яркой, красочной и познавательной!

Жюри по достоинству оценило работу 5а класса! Молодцы ребята! Так держать!

Учитель математики А.В. Межман

25.10.19

Всероссийская олимпиада

25 октября в школе были подведены итоги школьного тура Всероссийской олимпиады. Представители нашего класса принимали в ней участие. Самые высокие баллы по английскому языку и истории получили Трутень Илья и Усачёва Мария. За это их наградили грамотой. Поздравляем!

25.10.19

Внимание, растения!

Растения… Разнообразна и значительна их роль в круговороте жизни. В каждом зелёном листе скрыта тайна вечной жизни. Растения выделяют необходимый кислород, создают среду обитания животным. Они – украшения земной природы, способные менять микроклимат вокруг себя. В конечном итоге растения – источник всей пищи, которую мы едим.

Вот почему Организация Объединенных Наций провозгласила следующий 2020 год Международным годом охраны здоровья растений. Внимание международных организаций будет сосредоточено на мерах по борьбе с вредными организмами, сорняками и возбудителями болезней растений и предотвращению их распространения на новые территории.

В рамках этих мероприятий 25 октября в школе прошло мероприятие в формате проекта. Каждый класс получил своё проектное задание. 5 «А» класс должен был провести экскурсию по картинной галерее «Удивительные растения мира». Ребята рисовали растения, искали о них информацию, трудились над созданием презентации. А потом всем присутствующим рассказали, что на разных континентах произрастают диковинные представители флоры, которые способны поразить своим непривычным видом, размерами, причудливыми формами и уникальными свойствами.

Все участники молодцы!

О.В Карпова

15.10.19

Инаугурация президента

15 октября состоялась инаугурация Президента ученического сообщества школы. В этом году победу одержала ученица 10 класса Гаврилова Полина. Во время церемонии она поблагодарила свою команду и всех, кто проголосовал за неё. Полина произнесла слова присяги, обещая честно выполнять свои обязанности.

Затем представители каждого класса поздравили президента. Мы пожелали ему, чтобы его слова не расходились с делом и чтобы он чаще общался лично со своими избирателями. Надеемся, что так и будет.

09.10.19

Безопасность прежде всего

9 октября к нам в школу пришёл начальник Отделения надзорной деятельности и профилактической работы по г. о. Самара Попов Е.В. Он рассказал нам о том, чем занимается службы МЧС, напомнил о правилах поведения на улице, дома, в случае возникновения чрезвычайной ситуации, показал снаряжение сотрудников МЧС.

Мы провели время с пользой.

04.10.19

День учителя

4 октября в нашей школе отмечался профессиональный праздник наших учителей. По традиции в этот день уроки у нас вели старшеклассники. Это было интересно и весело.

Весь день слышались тёплые слова – поздравления в адрес любимых учителей. Завершился день праздничным концертом, участниками которого стали и ребята нашего класса.

А мы желаем всем учителям крепкого здоровья, благополучия и огромного личного счастья!

13.09.19

День здоровья

День здоровья в этом году мы провели в загородном комплексе «Циалковский». Погода стояла прекрасная. Пейзажи вокруг радовали глаз жёлтыми и оранжевыми красками.

Мы приняли участие в спортивном квесте, отгадали несколько логических загадок. После сытного обеда мальчики поиграли в футбол, а девочки покатались на каруселях, побродили по осенним дорожкам. На обратном пути тоже было весело. Мы пели песни и делились впечатлениями.

День прошёл замечательно!

09.09.19

Теперь мы - эвриканцы!

Сегодня произошло знаменательное событие. На торжественной линейке новые ребята прошли посвящение в ученики школы «Эврика». Нам рассказали о её традициях, правилах и вручили отличительные значки.

Мне очень нравится в школе. Она светлая, красивая. Все ребята приветливы. Пусть мне стало сложнее учиться, но я уверена, что получу здесь хорошее образование. Я и мои родители очень гордимся тем, что теперь я учусь в «Эврике».

Руслана Ружанская

02.09.19

С новым учебным годом!

Вот и наступил этот день — День знаний и старта нового учебного года. Всем желаю высоких отметок, легких контрольных, интересных уроков и верных друзей. Чтобы сил и терпения хватило на весь грядущий год!

О.В. Карпова