21.09.19

Пестрый мир

В начале учебного года в нашей школе проводится День здоровья. Ученики 1 класса радостные, одетые по–походному, собираются у школы. Дождя нет, погода хорошая, значит, и поездка будет отличной.

С радостным смехом, с шутками мы доехали до своего «привала» - базы отдыха «Тихие Зори». За эти два дня мы многое успели: играли в настольные игры, ставили кукольный спектакль, смотрели диафильм, мастерили обереги, играли в футбол, пионербол, ночной дозор, запускали фейерверк, ходили на дискотеку и познакомились с Пестрым гномом. Ребята весело проводили время, развлекая и себя и своих одноклассников. Бегали по лестным тропинкам, играли в подвижные игры, общались с одноклассниками.

После Дня здоровья у школьников остались приятные воспоминания. Все мы стали чуточку здоровее, больше узнали своих одноклассников!

Предлагаем посмотреть небольшую видео зарисовку о нашем дне здоровья.

27.09.19

Посвящение в первоклассники

27 сентября 2019года в актовом зале нашей школы состоялся праздник – чествование первоклассников.

Школьные праздники – одна из форм воспитательной работы с детьми. В жизни младшего школьника праздник занимает особое место. Дети этого возраста эмоциональны, впечатлительны. Для них характерны яркость, острота восприятия, стремление к самовыражению. В организации и проведении праздников принимает участие весь коллектив вместе с родителями. Коллективная деятельность по подготовке к празднику бывает, как правило, радостной, способствует устранению конфликтных ситуаций между детьми, что делает школьный праздник эффективным средством сплочения и роста коллектива.

Хочется обратиться к своим ученикам и их родителям.

Дорогие мои первоклассники!

Сегодня у вас первый школьный праздник – «Посвящение в первоклассники». Совсем недавно вы пришли в нашу школу, не зная её правил и законов. А теперь вы знакомы со школьными порядками, окунулись в море знаний, испытали первые трудности и не дрогнули, не запросились домой. Вас можно назвать настоящими учениками! В добрый путь, милые первоклассники! Успехов вам в учёбе! Будьте всегда сильными и здоровыми!

Уважаемые родители первоклассников!

Помните, что самые трудные ступеньки «лестницы» знаний – начальная школа. Именно в начальной школе дети учатся читать, писать, считать, дружить, учатся жить по правилам родного школьного дома. Желаю вам, родители, терпения и ещё раз терпения.

18.09.19

Поколение. М: BLOG&VOICE

18 сентября первоклассники побывали в МТЛ-Арена, где прошел гала-концерт всероссийского благотворительного проекта «Поколение. М: BLOG&VOICE». Победители вокальной и танцевальной номинации из Самары вышли на одну сцену с уже состоявшимися юными артистами.

«Поколение М» — это творческая площадка для детей, который занимаются фотографией, живописью, вокалом, танцами, пробуют свои силы в робототехнике, ведении блогов и дизайне одежды.

Концерт произвел на ребят неизгладимое впечатление.

16.09.19

Первая выставка рисунков

16 сентября в первом классе прошла выставка рисунков по прочитанному произведению Корнея Ивановича Чуковского «Муха-Цокотуха».

Посмотрите, что у нас получилось!!!

02.09.19

Первый раз в первый класс!

Всего каких-то 7 лет – и ты носишь гордое имя – ПЕРВОКЛАССНИК!

Новая страничка жизни начата 1 сентября 2019 года с первого в жизни звонка.

Государство «Эврика», широко распухнув свои двери, встречает нас радостными и добрыми улыбками взрослых и детей. Вверх по ступенькам… и вот она заветная дверца к знаниям. Что же нас там ждет?

Мы с замиранием сердца входим в класс, знакомимся с учителем и одноклассниками, слушаем советы парты и играем, загадываем желания и веселимся.

День Знаний окончен, и первоклассники расходятся по домам…

До скорых встреч!