23.10.20

Игра

Одним из важнейших условий построения обучения является побуждение их к самостоятельной мысли. Мыслительная деятельность отличается от других видов деятельности тем, что она всегда носит теоретико-практический характер. Формирование основ технического мышления у младших школьников является одной из самых главных проблем. Формирование технического мышления учащихся важно на всех этапах школьного обучения, но особое значение имеет формирование технического мышления в младшем школьном возрасте. Обучаемся, играя логическими блоками Дьенеша.. Постигаем простейшие математические понятия, знакомимся с азами алгоритма, развиваем инженерную направленность мысли.

22.10.20

A clever train

Сегодня на прогулке первоклассники играли в игру «A clever train», которую проводила учитель английского языка Пятыгина Евгения Николаевна. Игра позволила закрепить произношение ранее изученных букв английского алфавита и названия цветов.

15.10.20

Подвижные игры

Продолжаем серию динамических игр на английском языке во время прогулки.

В основе подвижных игр лежат часто повторяемые команды и слова. В совокупности с веселой игровой формой это позволяет без труда закрепить лексику, изучить предлоги, глаголы, попрактиковать английский счет и много другое.

08.10.20

Урок изобразительного искусства

На уроке изобразительного искусства первоклассники отправились в воображаемый осенний лес. Посетили осеннюю полянку, на которой росли грибы… Узнали много нового о ядовитых и съедобных грибах и научились рисовать гриб Мухомор.

Этот гриб в лесу растет,
Не клади его ты в рот!
Он совсем не сладкий
Крапинки на шляпке
Красный, словно помидор
Несъедобный мухомор!

28.09.20

Посвящение в первоклассники

Вот, наконец, и настал долгожданный день, когда школьников стали называть настоящими ПЕРВОКЛАССНИКАМИ! После того, как ребята прошли серьезные испытания на ловкость, смекалку и взаимовыручку, им вручили первый школьный документ – именной дневник! В добрый путь, первоклашки, успехов вам, ребята!!!

14.09.20

Осенняя полянка

Осенний лес всегда отличается особой красотой и даже какой-то таинственностью! Вот такую осеннюю полянку и придумали ребята. Тут и грибы мухоморы, и дубы, и елочки, и лесные жители, которые уже начинают потихоньку готовиться к зиме.

18.09.20

День здоровья

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Если умственный труд чередовать с физическим, то значительных успехов можно достичь и в учебе, и в спорте.

Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цели. Именно поэтому в ежегодный День Здоровья первоклассники школы «Эврика» приняли участие в спортивных соревнованиях, которые приготовила для них учитель физической культуры Зарина Сагитовна. Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной и разнообразной. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений, о которых ребята рассказали школьному психологу Красновой Татьяной Анатольевной.

Пожалуй, ничто так не сближает педагогов и детей, как совместные праздники и развлечения. Именно поэтому в нашей школе стало традицией проведение совместных с педагогами, со сверстниками спортивных праздников.

10.09.20

Подвижные игры

Динамические игры на английском языке во время прогулки – это весело и радостно, это командная работа и развитие навыков общения и, конечно, это физическая активность, необходимая каждому ребенку, а также развитие памяти, языковой догадки, ловкости, скорости, координации движения. Этот вид деятельности сплачивает детский коллектив и позволяет весело провести время!

Сегодня ребята закрепили лексику по теме «Игрушки», изучили новые предлоги и глаголы.

Пятыгина Е.Н.

07.09.20

Первые дни в школе

Первые успехи, первые победы. Наши первоклассники – невероятно творческий народ. И эта лесная полянка, сделанная ребятами на уроке технологии, - тому подтверждение!

01.09.20

Первый раз в первый класс!

В первый раз в первый класс
Мы шагаем дружно!
Много нас, много нас, -
Нам учиться нужно!