III триместр

17.03.20

Итоги Городского конкурса «Серебряный микрофон»

В Самаре традиционно в феврале проходил городской этап областного вокального конкурса «Серебряный микрофон». Наши конкурсанты приняли участие в номинации «Эстрадное пение». Стали известны итоги конкурса: наша ученица Андрюхина Варвара - Лауреат II степени! Следующий тур конкурса, областного уровня, пройдёт в апреле. Пожелаем Варваре удачи!

Педагог вокальной студии Шпелёва Л. И.

16.03.20

Учитель года 2020

Сегодня состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурсов профессионального мастерства "Лидер образования г.о.Самара-2020", талантливых профессионалов, настоящих мастеров своего дела, людей,искренне любящих свою работу, креативных, интересных, амбициозных! Особенно приятно было видеть среди конкурсантов  счастливые глаза нашей Е.Г. Голяковой,которая стала призером конкурса "Учитель года-2020". От души поздравляем Вас, Екатерина Геннадьевна,с победой! Желаем творческих успехов и новых покорений вершин педагогического Олимпа!

11.03.20

Малые дебаты в 6-8 классах

5 и 11 марта прошли игры по Малым дебатам в 6-8 классах. Команды по четыре-пять спикеров, два-три судьи из числа учеников, один-два тайм-кипера – таков был состав играющих в каждом классе. Были использованы три темы: «Подростки имеют право на карманные деньги: следует установить законом их минимальный размер», «Подростки должны всегда и во всем слушаться родителей» и «Селфи – глупое занятие».

Во время подготовки и в процессе игры спикеры успели многому научиться, а именно: составлять аргумент с поддержками и небольшую речь, работать с информацией, атаковать аргументы оппонентов, составлять стратегии утверждения и отрицания, задавать вопросы и публично отвечать на них, придерживаться регламента выступления и пр.

Игры прошли успешно, они выявили способных дебатёров и помогли всем участникам развить перечисленные выше умения, а также навыки публичного выступления.

Спасибо всем спикерам, судьям и тайм-киперам за интересные игры!

Ю. Ванцев, педагог-организатор

06.03.20

Праздничный концерт для женщин

6 марта в школе состоялся праздничный концерт, посвященный Международному женскому Дню 8 Марта. Учительницы начальной и старшей школ, мамы, бабушки и, конечно, ученицы получили десяток музыкальных и танцевальных подарков от коллективов дополнительного образования и учеников 2-6 классов. Отдельно стоит отметить взрослых ведущих Никиту и Влада, которые позволяли себе импровизировать не только с интонациями, но и с текстом.

Собственно, концерт можно было и не начинать. Войдя в зал, ты мог получить массу наслаждения, просто глядя на виновниц торжества. Они были прекрасны, как этот весенний день, как солнце, небо и цветы.

От имени организаторов и участников концерта поздравляю с наступающим Женским днем прекрасную половину нашей школы. Желаю всем девочкам, девушкам и женщинам счастья и благополучия!

Ю. Ванцев, педагог-организатор

05.03.20

Экзамен сдан!

В декабре группа учеников 8 и 9 классов - Качамина Варвара, Усова Ульяна, Ковалюнас Виктория и Репрынцев Илья - сдавали Preliminary English Test Examination /PET/, предусмотренный форматом Кембриджских экзаменов уровня В1.

Более месяца волнения и ожидания результатов закончились полным триумфом! Все ребята успешно сдали экзамен, получив сертификаты и заслуженный “ Pass” – “Экзамен сдан”, подтвердив заявленный уровень B1.

Особенно хочется отметить Илью Репрынцева, получившего “Pass with Merit” – “Экзамен сдан с отличием”. Лишь 1 балла не хватило Илье, чтобы получить сертификат следующего уровня B2.

Молодцы ребята! Ваши достижения в изучении английского языка получили международное признание.

Учитель английского языка Шах Е.В.

02.03.20

День цвета

2-е марта, первый учебный день весны, объявлен в школе в этом году Днём цвета. Решение об этой карнавальной по своей сути акции было принято на заседании Совета обучающихся еще в начале учебного года, и ответственность за ее организацию взял на себя 9-й класс. Жребий так распределил цвета: 5-е классы – желтый, 6 класс – голубой, 7 класс – красный, 8 класс – розовый, 9 класс – черный, 10 класс – зеленый, 11-й – белый, учителя – оранжевый.

Согласитесь, есть от чего подпрыгнуть настроению! Целый класс в одном цвете – это впечатляет. И даже когда в «розовом» классе ты видишь одного человека, одетого в черное, не спеши огорчаться, – просто приглядись внимательнее и увидишь розовый камень в кулоне или розовую ленточку на шее))).

Понятное дело, учителя выглядели поинтереснее на церемонии открытия праздника: оно придумали и провозгласили девиз своей очаровательной оранжевой команды, заранее надули шарики, включили фонограмму и чувствовали себя прекрасно. Организаторский опыт он и в Африке организаторский опыт.

Спасибо всем участникам Дня цвета! Не зря вы, друзья, ходили по знакомым, по магазинам и лазили по шкафам. Как говорится, дай Бог, не последний раз!

Ю.В. Ванцев, педагог-организатор