3 "А" класс

30.09.19

Кружок юных программистов

Вот и стартовал новый кружок в нашей школе: Занимательное программирование для учеников 3 класса. До создания первых проектов нам, конечно, многому еще нужно будет с вами научиться, но рисовать у нас получается весело. В игре мы узнаем о векторной и растровой графике. Мы фантазируем и смеемся, реализовываем свои задумки в жизнь. С удовольствием бежим на занятие и не хотим его окончания. Ребята, успехов Вам в учебе. Пусть она для вас будет всегда такой интересной.

Т.С. Кашина

26.09.19

Празднуем Европейский день языков вместе!

26 сентября на уроке английского языка ученики 3 «А» класса отметили Европейский день языков (European Day of Languages), который направлен на поддержание языкового разнообразия, развитие преподавания различных языков в мире и их изучение. Ребята вспомнили основные Европейские языки, поговорили об исчезающих языках, диалектах и приняли участие в увлекательной викторине. В конце урока ученики нарисовали флаг той Европейской страны, чей язык они хотели бы выучить.

Учитель английского языка И.М. Семянникова

23.09.19

День здоровья

Наступления долгожданных выходных учащиеся 3А класса ждали с нетерпением! Для ребят была организована развлекательная поездка на базу отдыха «Циолковский», которая расположилась в живописном сосновом бору Красноярского района.

Проделав неблизкий путь на автобусе, мы оказались в лесном царстве, где на берегу реки Кондурча раскинулась в сосновом бору турбаза. Погода была ясная и по-осеннему тёплая. От свежего воздуха кружилась голова. Нашей радости не было предела!

После расселения по комнатам нас сразу же увлекли в водоворот интересных мероприятий. Программа была интересной и насыщенной.

Супер-квест на местности «Монстры на каникулах» помог нам не только познакомиться с территорией базы, но и обобщить наши знания по окружающему миру, русскому языку и другим предметам. «Вечеринка знакомств» - это было очень зажигательное мероприятие, на котором ребята смогли раскрыть свои таланты. Мы танцевали, пели, читали стихи, а также смогли показать себя как команда, участвуя в спортивных соревнованиях.

Очень много времени мы проводили на свежем воздухе. Устраивали командные игры, играли в подвижные игры, просто гуляли и дышали чистым лесным воздухом, общались по интересам. Вечером для любителей музыки и танцев двери открывал дискозал с вечеринкой «Почти без отбоя».

В последний вечер ребята сыграли в веселую игру «Ночной дозор».

Дни, проведённые на турбазе пролетели быстро и незаметно. Мы успели ещё лучше узнать друг друга, быть одной командой. Каждый старался внести вклад в общее дело, проявляя себя в новом качестве. Мы ближе знакомились с давно знакомыми…

Все замечательно провели время в удивительной, творческой и одновременно по-домашнему уютной атмосфере!!!

10.09.19

Посвящение в ученики

9 сентября состоялась линейка «Посвящение в учащиеся школы «Эврика». В этом году мы приняли в наш дружный коллектив Усову Софию.

Добрая, веселая девочка быстро стала членом нашей команды. София дала присягу на верность Школе «Эврика» и получила памятный знак отличия с эмблемой школы.

02.09.19

Здравствуй, школа!

Здравствуй, осень золотая!
Здравствуй, школа! На урок