4 "Б" класс

23.10.20

С днем рождения!

Ученики 4б класса весело отпраздновали день рождения Саши Белоусовой. Именинница накрыла сладкий стол, а одноклассники поздравили ее по-английски, разыграли мини-диалоги, спели традиционную песню “Happy Birthday!” и подарили подарки. Ребята весело провели время и пополнили свой словарный запас новыми фразами и выражениями.

Учителя английского языка
Семянникова И.М.
Пятыгина Е.Н.

12.10.20

В начальной школе прошли предметные олимпиады.

Ребята 4 «Б» класса приняли активное участие и продемонстрировали свои знания и умения по основным предметам. Мы гордимся нашими участниками: Камышниковой Юлей, занявшей 2 место в олимпиаде по русскому языку и Сумец Гордеем, получившим грамоту за 3 место по математике.

Так держать! Мы желаем дальнейших успехов в приобретении новых знаний. Дорогу осилит идущий! Новых вам побед!

23.09.20

Путешествие в прошлое

18 сентября в нашей школе традиционно прошёл День Здоровья. Что может быть лучше для поддержания здоровья, чем свежий воздух, движение и положительные эмоции?

В этот день у нас было всё!

Мы с ребятами отправились в Центр Исторического Моделирования «Древний мир», это музей археологии под открытым небом.

Встретили нас боярин с боярыней в стилизованных костюмах. Все местные обитатели тоже одеты в древнерусские одежды - сарафаны, лапти, рубахи. Экскурсия очень интересная. Мы посетили жилища каменного и бронзового века, павильон погребального обряда. Нам рассказали про особенности построек, про древний быт, про историю зарождения всех предметов быта и орудий труда. Почти все экспонаты музея можно трогать, рассматривать вблизи и даже примерить доспехи рыцарей. Так же не оставляет равнодушными детей - стрельба из настоящего лука, различные конкурсы и катание верхом на лошадях.

После экскурсии мы пили травяной чай, который на свежем воздухе кажется волшебным эликсиром.

Здесь атмосфера максимального сближения с древней культурой славян, всё с душой и с любовью к прошлому.

14.09.20

«Дорога истории — наша Победа»

10 сентября мы с ребятами посетили уникальный музей под открытым небом на площади им. Куйбышева, посвященный истории Великой Отечественной войны. Он был организован администрацией нашего родного города к 75-летию Победы. Музей называется «Дорога истории — наша Победа».

Мы смогли увидеть и даже потрогать руками предметы того героического времени: оружие солдат, повседневную и парадную форму. Так же ребятам рассказали о быте и особенностях жизни в военное время: на фронте и в тылу.

На мастер-классах дети освоили систему военно-полевой почты - написали заявления о приеме в ряды Советской Армии настоящей перьевой ручкой, создали вместе военные плакаты, которые потом привезли в школу.

Выставка супер! Всем очень понравилось.

09.09.20

Первые победы

Не все знают, что существует такой праздник — Международный день грамотности.

По данным ЮНЕСКО, во всем мире до сих пор практически не умеют читать и писать почти 750 миллионов человек!

Понимая важность образовательного процесса и придавая огромное значение его распространению среди населения, ЮНЕСКО в 1966 году по рекомендации «Всемирной конференции министров образования», которая состоялась в Тегеране в сентябре 1965 года, учредила Международный день грамотности. С той поры 8 сентября — день торжественного открытия этой конференции, отмечают ежегодно по всему миру.

Вот и в нашей школе прошёл День грамотности. 4-е классы писали диктант. И наши ребята справились с ним достойно. Юля Камышникова и Арина Гаврилова награждены грамотами за лучшие результаты диктанта в Международный день грамотности.

Поздравляем! Так держать!

03.09.20

Долгожданный и необычный

1 сентября - День знаний. Это день, когда все ученики приходят в школу после летних каникул. Кто- то бегом спешит в родную школу, чтобы поскорее увидеть своих друзей, а кто- то грустит о жарких летних каникулах. Ведь лето пролетело так быстро! По понятным причинам этот праздник в нынешнем году особенный. Для школьников он по-настоящему долгожданный.

Начался день со Всероссийского урока, посвящённого 75-летию Победы в Великой Отечественной войне «Вместе о Победе!». На уроке разговор шел о самом важном для сердца каждого человека: о тяжёлых днях того времени, о героях войны и о Победе.

Затем прошла интеллектуальная игра «Четыре ступеньки начальной школы». Ребята решали весёлые задачи, исправили ошибки в поздравительном письме от Грамматики, отгадывали загадки литературных героев. Было весело и познавательно.

Здравствуй, любимая школа!