Дошкольное отделение

11.05.18

НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО

На протяжении десятилетий День Победы остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Вот уже 73 года этот праздник объединяет все поколения. 8 мая в старшей группе прошёл праздник «Никто не забыт, ничто не забыто».

Первые чувства патриотизма. Доступны ли они малышам? Казалось бы, разве могут дети 5-6 лет понять, что такое война, боль, про которую рассказывают им взрослые. Оказывается, они слушают и, больше того понимают по-своему, и читая стихи, вкладывают в них чувства, которые рвутся из их маленького сердца. Дошкольникам доступно чувство любви к родному городу, родной природе, к своей Родине. У них возникает чувство гордости за людей, прославивших Родину. Победа, которую мы празднуем, была и должна остаться тем источником, который даст нам силы и надежду на лучшее будущее. Светлая память павшим героям. Низкий поклон ветеранам. Спасибо за Победу, за нашу мирную жизнь!

07.03.18

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЖЕНСКИЙ ДЕНЬ

Несмотря на то, что на улице лежит снег, и зима не хочет уступать место весне, 6 марта в старшей группе прошёл весенний праздник, посвященный милым женщинам. Дети очень старались порадовать своих любимых бабушек и мам. Ведь выступление, в которое дети вложили всю любовь к самым близким и дорогим людям – лучший подарок, который взрослые могут получить от своих детей! А для всей женской части сотрудников школы детский оркестр исполнил песню « Весёлый мастер». Интересно прошёл конкурс для мам «Найдите свой портрет». А самым задорным и весёлым стал танец «Балалайка». Международный женский день - воплощение весны, тепла и нежности. Пусть этот день, 8 Марта, станет стартом для новых начинаний, которые принесут всем только радость!

10.01.18

НОВОГОДНЯЯ СКАЗКА

Новый год самый любимый, добрый праздник, ожидание волшебных превращений, приключений и удивительных перемен. Добрый Дед Мороз со своей прекрасной Снегурочкой, сверкающая разноцветными огнями ёлочка, всегда приносят ощущение настоящего чуда. Все с нетерпением ждали новогоднего представления. И 22 декабря ребята старшей группы стали участниками новогодней сказки. Роли в сказке нашлись всем детям. Родители потрудились над костюмами. И образы получились яркими и незабываемыми. А вокруг ёлочки происходили чудеса. Баба - Яга заколдовала Деда Мороза и хотела испортить праздник. Чтобы расколдовать Деда Мороза пришлось позвать на помощь богатырей, фей и снежинок. Преодолевать трудности помогали король с королевой, паж, Золушка и Пиковая дама. Дети окунулись в сказочный мир с веселыми песнями, танцами и хороводами. И как всегда в сказке победило добро. Дети были в восторге от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. Ребята с увлечением рассказывали стихи о зиме, пели, участвовали в весёлых играх. Дед Мороз и Снегурочка подарили детям новогодние подарки, а всем присутствующим чудесное праздничное настроение.

Дата последнего обновления страницы 29.06.2018