II триместр

23.02.22

23 февраля

В преддверии 23 февраля, представительницы нашей школы чествовали мальчиков, юношей и мужчин из нашего школьного сообщества. День выдался насыщенным и разнообразным: торжественные линейки для учеников 5-11-х классов и сотрудников, военно-спортивная игра для учеников начальной школы и праздничный турнир для мальчиков 5-7-х классов. Весь день транслировались радио и видео поздравления! Поздравляем вас, наши защитники! Всех благ!

22.02.22

Спортивные эстафеты

Самые маленькие воспитанники детского сада школы "Эврика" приняли активное участие в спортивных эстафетах, посвящённых Дню Защитника Отечества. Соревнования стали настоящим праздником спорта!

Ребята поняли - для победы мало быть физически сильными, необходимы также находчивость, ловкость, взаимовыручка.

22.02.22

Проект "Славься Отечество"

21-22 февраля в начальной школе состоялся Проект"Славься Отечество", в рамках которого прошли уроки мужества, на которых ребята посмотрели фильма"Честь имею"из цикла киноуроки России.

Ребята приняли активное участие в военно-спортивной игре "Зарница" и получили заряд положительных эмоций и отличного праздничного настроения!

21.02.22

RoboSTART - выставка достижений

В детском интерактивном центре "RoboSTART" прошла выставка достижений дошкольников в области технического творчества "Космос и дети".

Участниками выставки стали воспитанники детского сада ЧОУ школы"Эврика" и МБДОУ детского сада #407.

15.02.22

Будущим капитанам

15.02.22 в школе «Эврика» состоялась презентация нового движения "Капитаны России". Руководитель образовательной программы "Капитаны" в Самаре Дмитрий Стулов ознакомил старшеклассников с преимуществами программы для ее участников, а в заключении провел командную игру по основам предпринимательской деятельности.

14.02.22

Акция «Подари книгу с любовью»

С 7 по 14 февраля в начальной школе состоялся проект "Подари книгу с любовью!" , посвящённый Дню книгодарения. В ходе проекта были проведены библиотечные часы"Разноцветные страницы", викторина "Книга-лучший друг!" Ребята приняли активное участие в творческой выставке рисунков, изготовлении закладок для книг.

В завершение проекта состоялась акция "Подари книгу с любовью", в рамках которой ребята с огромным желанием дарили книги друг другу.

14 февраля, в Международный день книгодарения, стартовала акция, имеющая необычный «обменный» формат. Каждый участник акции принес в дар хотя бы одну книгу и получил право принять в дар любую другую. Самые ценные книги, по желанию дарителей, отправились в школьную библиотеку.

14.02.22

День святого Валентина

14 февраля в школе отмечается День святого Валентина. Школа украшена изображениями сердца, работает почта: добрые почтальоны разносят «валентинки», звучит музыка, словом, настроение почти весеннее!

08.02.22

Детский центр интерактивной робототехники «РобоSTART»

В январе 2022 года на базе школы начал свою работу детский центр интерактивной робототехники «РобоSTART». Ребята с большим желанием посещают занятия центра, где успешно реализуются программы дополнительного образования по развитию технического творчества детей «От Фребеля до робота: растим будущих инженеров» и «Лего-конструирование». Данные программы позволяют детям 5-7 и 8-10 лет приобрести глубокие и прочные знания в области технических наук, развить способности конструирования и технического моделирования, ценные практические умения и навыки.

Обучающимися центра интерактивной робототехники «РобоSTART» стали воспитанники и учащиеся нашей школы, а также ребята МБДОУ детского сада № 407.

03.02.22

В «Эврике» прошёл конкурс ораторского искусства

3 февраля состоялся школьный конкурс ораторского искусства «Речь лидера». В нем приняли участие ученики 5, 6, 7, 8 и 10 классов. Событие превратилось в настоящий праздник. Этому способствовали яркие выступления конкурсантов и присутствие в жюри настоящих театралов.

Главная задача участника – выступить с речью на свободную тему и увлечь публику – сверстников и учителей – некой идеей или программой действия. Победителями стали С. Клочков и М. Левитан. Но все до единой речи оставили сильное впечатление. Организаторы выражают благодарность следующим участникам: А. Тралев, А. Пятыгина, У. Чернявская, Р. Ружанская, Е. Нонява, А. Москвитин, Г. Бердникова, У. Усова.

Педагог-организатор Ю. В. Ванцев

24.01.22

Онлайн дискуссии на английском языке

Что такое успех и как его достичь? Какое образование необходимо для успешности в будущем? Какие личные качества и навыки являются ключом к успеху? Что важнее – высокая зарплата или личное удовлетворение от результатов своего труда? Эти и многие другие вопросы обсудили сегодня в ходе онлайн дискуссии на английском языке «Работа для жизни». В событии приняли участие старшеклассники нашей школы, ООЦ «Школа» (г. Тольятти) и генеральный директор международной группы компаний «Оптима Стади» П. Л. Антипов.

20.01.22

Брейн-ринг «Российская зима»

20 января в 5-7 классах состоялись интеллектуально-творческие командные соревнования на тему «Российская зима». Вопросы и задания по истории, литературе, математике, хореографии, музыке, зоологии, географии, гидрологии были дополнены житейскими вопросами о том, как лучше очищать от снега машину и тротуары, в какую погоду лучше играть в снежки, когда на Волге встает лёд и т. д. Ребята думали, считали, танцевали, читали стихи, шутили и, конечно, радовались победам и переживали горечь маленьких поражений

Педагог-организатор Ю. В. Ванцев