4 "А" класс

25.09.20

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

Дети – это наше будущее. А чтобы наше будущее было здоровым, нужно с малых лет прививать детям навыки здорового образа жизни, воспитывать в них бережное отношение к своему собственному здоровью, приучать к спорту.

18 сентября в нашей школе прошёл День Здоровья. Нам невероятно повезло и с погодой, и с участниками, и с настроением, которое в этот день у всех было на высоте.

День здоровья – это весёлый праздник хорошего настроения, спорта и здоровья, который мы провели в загородном комплексе «Циолковский». Ребята очень ждали этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях, порезвиться и подышать свежим воздухом.

18.09.20

Отмечаем Международный день грамотности…

Грамотность – один из ключевых индикаторов уровня социального развития страны или определенного региона. По соотношению грамотного населения от общего количества взрослых жителей можно смело говорить о многих показателях, таких как, например, уровень развития системы образования.

Международный день грамотности – официальный праздник, внесенный в календарь Организации Объединенных Наций. Отмечается ежегодно, в день 8 сентября. Этот праздник отмечается как в России, так и в других странах. Он учрежден был для того что бы привлечь внимание к умению правильно писать и говорить.

В библиотеках, научных и культурных центрах проводятся конференции и собрания, на которых обсуждаются вопросы повышения уровня грамотности среди населения, раздаются брошюры и листовки по этой тематике. Учебные заведения организуют проведение различных олимпиад, викторин и тестов на грамотность и знание родного языка.

Вот и в нашей школе прошёл День грамотности. Ученики и родители писали диктант. Представители нашего класса справились с ним достойно. Сергей Валентинович и Никита Садовниковы награждены грамотами за лучшие результаты диктанта в Международный день грамотности.

Поздравляем! Так держать!

12.09.20

«Дорога истории — наша Победа»

В четверг, 10 сентября, ребята нашего класса побывали на площади Куйбышева, где открылась интерактивная выставка-музей под открытым небом. Этот необычный проект посвящен Дню окончания Второй мировой войны. Здесь мы попытались научиться наматывать портянки, делать морские узлы, создавать валяные игрушки, воспользоваться военной почтой и писать настоящим пером.

Эта выставка напоминает нам о тех днях, когда все мы, сплотившись в единое целое, смогли победить фашизм. Память священна. Годы проходят, но мы будем помнить подвиг наших предков.

02.09.20

День Знаний!

1 сентября любимая школа «Эврика» вновь открыла двери в страну Знаний!

Мы поздравляем всех ребят с праздником!

Желаем, чтобы путешествие по стране Знаний было интересным и увлекательным.

В добрый путь, ребята!

Школьный звонок пригласил всех ребят на урок Победы, где было рассказано о патриотизме советского народа в годы Великой Отечественной войны.

На уроке ребята просмотрели фильм «Моя семья в летописи Великой Отечественной войны», созданный по архивным данным своей семьи.

На этапе рефлексии были написали синквейны к ключевым словам урока: победа, подвиг, память, слава.

По окончании урока ребята организовали выставку «Стена памяти и славы».