версия сайта
4 "А" класс

07.11.18

УРОК МУЖЕСТВА

Сегодня в нашем классе прошёл «Урок Мужества», посвященный Военному параду 1941 года в Куйбышеве. Учащиеся ознакомились с историей военного парада в Куйбышеве, прошедшем 7 ноября 1941 года, расширили кругозор и пополнили знания о Великой Отечественной войне. Урок был направлен на воспитание и уважение к подвигу советского народа в годы В.О.В., сохранение памяти о минувших годах и героизме советского народа, на формирование у учащихся чувства любви и гордости за свою страну.

Классный руководитель Н. И. Борова

22.10.18

Викторина «Знание - Сила»

В классе прошла викторина «Знание - Сила». Все дети принимали участие. Отборочный тур выдвинул сильнейших. Потом борьба за первое место. Эта игра подарила немало увлекательных, острых моментов. Ребята узнали много нового, проявили любознательность и эрудицию.

17.10.18

Посещение театра СамАрт

Наш класс посетил театр юного зрителя СамАрт «СВЕТ-ЛУНА» - одноименную русскую народную сказку. Спектакль запомнился праздничной атмосферой, юмором, оригинальной режиссурой. Как и полагается в сказочном спектакле не обходится без козней отрицательных персонажей. Весь спектакль непрерывный калейдоскоп розыгрышей, шутовства, дурачеств. Спектакль понравился всем.

12.10.18

Наркотикам - НЕТ!

28 сентября на стадионе в парке имени Ю. Гагарина прошёл фестиваль спорта и здоровья «Молодая Россия говорит наркотикам - «Нет!» Ученицы нашего класса Мария Усачёва и Полина Мамыкина приняли активное участие в этом городском мероприятии. На фестивале прошло торжественное вручение знаков ГТО.

11.10.18

Инспекторы

В целях профилактики и предупреждения дорожно- транспортных происшествий в нашей школе состоялась встреча учащихся начальных классов с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД по городу Самара. Инспектор в доступной форме рассказала ребятам, как вести себя на проезжей части, как нам в этом помогают дорожные знаки и светофоры, какие ситуации могут происходить на дорогах по невнимательности и безответственности не только пешеходов, но и водителей.

Закрепили знания о том, что в автомобиле детям нужно ездить только в детском кресле и всем пассажирам быть пристёгнутыми ремнями безопасностями, обыгрывали дорожно- транспортные ситуации. Инспектор объяснила, для чего нужны светоотражающие элементы, в конце их подарили каждому ученику. Ребята слушали очень внимательно сотрудника ГИБДД, отвечали на вопросы, ведь тема безопасности на дороге актуальна для них.

10.10.18

На уроке литературного чтения

На уроках литературного чтения, работая в группах, ребята исследовали авторские сказки «Конек-горбунок» П.П. Ершова и «Сказку о мертвой царевне и семи богатырях» А.С. Пушкина. Ребята выявили сходство и различие авторской и народной сказок. Урок пролетел как одно мгновение. Четвероклассники были довольны своей работой на уроке и отличными оценками.

22.09.18

«Солдат и Ведьма»

20 сентября наш класс посетил Дом Актёра. Свой спектакль показывал Чеченский театр кукол. Артисты познакомили нас со сказкой «Солдат и Ведьма». Это удивительный спектакль! Кукол много и все разные и очень здорово сделаны. Сам спектакль очень насыщенный, яркий. Дети все сидели и смотрели с великим удовольствием. Получили массу положительных эмоций.

14.09.18

Классный час

14 сентября в классе был проведён классный час на тему «Дружба». Дети создали газету-альманах,где рассказали о всех учениках класса, своих учителях, воспитателях. Провели увлекательную викторину. В заключении было крепкое рукопожатие.

13.09.18

День Здоровья

13 сентября состоялось мероприятие, посвященное Дню здоровья. В увлекательных состязаниях и забавных эстафетах приняли участие ученики 4а класса. Заняли 1 место. Ребята честно боролись. Соперники были достойные. Торжественно была вручена грамота.

03.09.18

1 Сентября

3 сентября ЧОУ «Эврика» была проведена торжественная линейка посвященная «Дню Знаний» Директор школы Садовникова Т.Е. поздравила всех учащихся и их родителей. В классе, после линейки, состоялся классный час «Люблю тебя, моя Самара» Ребята показали знания о своем городе. Лучшим были вручены грамоты.

Когда мы учились в 3 классе

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"