версия сайта

РЕЗУЛЬТАТЫ VII Всероссийского конкурса «Школьный формат 2019»

• «Лучший материал по основным направлениям ПАШ ЮНЕСКО» МОУ «Гимназия им. К.Орфа» с. Варна Челябинской области
  • «Реализация темы памяти, к 75-летию Победы» – МБОУ «Школа № 3 им. Героя Советского Союза В. И. Фадеева» г.о. Самара
  • «Видео творчество» (за оригинальность и оправданность использования технических средств и спецэффектов при раскрытии авторского замысла) - МБОУ ДОД ДШИ №14 г. Самары
  • «Продвижение ALMA MATER» - МБОУ «Гимназия Перспектива» г.о. Самара
  • «Видео творчество» за оригинальность идеи сценария, проработку характеров и сценарных ходов - Частная школа – пансион «Ступеньки» г. Сочи Краснодарского края
  • «Видео творчество» за лучшее интервью – МАЮУ «СОШ №55 имени дважды героя Советского Союза Г.Ф. Сивкова» г. Перми
  • «За лучший школьный проект» -   ОЧУ Лингвистическая школа г.Москвы
  • «Видео творчество» (за творческий подход к теме, соответствие выразительных средств фильма замыслу автора) - ГБОУ г. Москвы Школа №2072
  • «Лучшее интервью» - ЧОУ школа «Эврика» г.Самары
  • «Видео творчество» (за воплощение авторского замысла, креативность и художественное мастерство) - МБОУ «Гимназия № 11» г.о.Самара
  • «Лучший сюжетный снимок» - МБОУ Гимназия №96 г.Железногорск Красноярского края
  • «Лучшее фото на экологическую тематику» - МОУ «Красночикойская СОШ №2» с.Красный Чикой Забайкальского края
  • «Лучший дизайн» - АНПОО «ДВЦНО» Международная лингвистическая школа г.Владивосток Приморского края
  • «Лучшее интервью на экологическую тематику» - МАОУ «Академический лицей» г. Магнитогорск
  • «Видео творчество» (за творческие фантазии и оригинальность решения сюжета о пользе ЗОЖ) - МБОУ «Тюнгюлюнская СОШ им. А.С.Шахурдина» с.Тюнгюлю, Мегино-Кангаласский улус, Республика Саха (Якутия)
  • «Лучший проблемно-тематический диапазон издания» - ГБОУ «Школа им. А. Боровика» г.Москва

Дорогие участники Сети «Ассоциированные школы ЮНЕСКО»!

Международная кафедра ЮНЕСКО,
Координационный центр ПАШ ЮНЕСКО региона "Волга" и
Частное общеобразовательное учреждение школа «Эврика» г,Самары
приглашают Вас принять участие в VIII Всероссийском конкурсе школьных изданий
«Школьный формат - 2019».

Положение конкурса и форма заявки

Конкурс «Школьный формат» проводится школой «Эврика» с 2012 года, ежегодно насчитывает около 40 участников, объединил редакции школьных изданий со всей России от Ижевска до Махачкалы, от Белгорода до Владивостока.

В этом году к участию в Конкурсе, как всегда, приглашаются все виды и формы школьных изданий, на страницах которых школьные корреспонденты, журналисты рассказывают своим читателям о самом интересном и актуальном в мире, своем городе или поселке, в родной школе. Кроме традиционных направлений ПАШ ЮНЕСКО (экология и охрана окружающей среды, изучение культурного и природного наследия, права и свободы человека), приветствуются темы этого года - Международный год периодической таблицы химических элементов, Международный год языков коренных народов.

Будем рады встретиться и с давнишними участниками, и с новичками!

Участие в Конкурсе является добровольным и бесплатным. Форма участия – очная или заочная.

Конкурс будет проходить с 14 октября по 7 ноября 2019 г.:

• сбор заявок и конкурсных работ – 14-27 октября,
  • оценивание конкурсных работ – 28 октября – 4 ноября,
  • подведение итогов, подготовка наградных материалов – 5-6 ноября,
  • награждение изданий - 7 ноября 2019 г в школе «Эврика»
    (г.Самара, ул.Ново-Садовая, 188, тел. 8 (846) 994 81 20).

Итоги Конкурса будут объявлены на церемонии награждения 7 ноября 2019 г., где предусматривается публичное выступление конкурсантов с презентацией своего издания и мастер-класс по журналистике. При желании участники очного этапа конкурса могут представить на церемонии награждения свои концертные номера (указать в заявке). Количество участников от одного образовательного учреждения - 5 обучающихся и 1 взрослый.

Все расходы, связанные с проездом и проживанием участников, в том числе и организационные, несет направляющая сторона.

Желающим принять участие в Конкурсе следует до 27 октября прислать заявку и конкурсные материалы на электронный адрес goluhova-evrika@yandex.ru. (см.п.п. Положения). Положение Конкурса с формой заявки прилагается.

Регламент заключительного мероприятия в школе «Эврика» будет выслан заявленным конкурсантам после сбора всех заявок, ориентировочно 27-29 октября.

Вся информация о Конкурсе размещена на сайте школы «Эврика» (eureka-school.ru) в разделе «Школьная жизнь»/ «Олимпиады и конкурсы».

По вопросам, связанным с организацией и проведением Конкурса, обращаться к Координатору - завучу по ВР ЧОУ школы «Эврика» Голюховой Наталье Викторовне - тел. раб. 8 (846) 994 81 20, тел. сот. 8 927 741 18 93 строго с 8.00 до 16.00 (время московское) с понедельника по пятницу.

VIII -й Всероссийский конкурс «Школьный формат» ждет своих участников!
До встречи!

20.09.19

Старт дан!

Стартовала ежегодная Всероссийская олимпиада школьников. На сегодняшний день школьный этап олимпиады по русскому языку прошли ученики начальных классов.

Впереди много работы и испытаний на этапах различного уровня. Желаем всем участникам успехов!

Ю. Ванцев, педагог-организатор

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"