версия сайта
Дошкольное отделение

09.11.18

Прощание с осенью

Осень - красивое и немного грустное время года. Но дети, как никто другой, способны радоваться опавшим листьям под ногами и осеннему дождичку. На дворе слякоть и холодно, а у нас на празднике царила теплая, доброжелательная атмосфера. Кто-то из детей показал себя настоящим певцом, кто-то задорным танцором, а кто-то талантливым артистом. Выступления сказочных героев доставили всем особое удовольствие и создали праздничное настроение. А Осень, пообещав прийти в следующем году, наградила всех юных артистов своими сочными спелыми дарами.

Г.А. Захарова

А.Д. Лукьянова

02.11.18

Наш досуг

Артисты Самарской филармонии для ребяток групп дошкольной подготовки представили спектакль «Храбрый портняжка».

Музыкальная постановка создана по мотивам одноименного произведения знаменитых немецких сказочников — братьев Гримм.

Спектакль «Храбрый портняжка» рассказывает о приключения отважного героя, который в неравном поединке сумел одолеть кабана, единорога и грозного великана. Ратные подвиги портняжки не остались незамеченными. В награду за проявленную доблесть и находчивость храбрец получил в жены принцессу и еще полцарства в придачу. А все началось с события, когда главный герой, изрядно изловчившись, одним махом убил семь мух.

По мнению портняжки, на подобное деяние способны лишь отчаянные смельчаки. Он не преминул причислить себя к рангу великих воинов и отправился в путь, чтобы странствовать по свету и доказывать героическую сущность делами.

Поучительная история наглядно иллюстрирует пользу некоторых свойств характера. Смекалка, уверенность в себе и умение сохранять хладнокровие в сложных ситуациях помогает персонажу одерживать победу над врагами, которые намного превосходят его по силе.

Захватывающее, динамично развивающееся действие не даст скучать ни минуты. Представление сопровождается музыкой. Тонко подобранные музыкальные фрагменты создают настроение, погружают в волшебный мир сказки, подчеркивают важные детали, делают актерские этюды красочными и объемными.

17.09.18

Спектакль «Дюймовочка»

Сегодня я хочу написать ещё про один детский спектакль. Это была музыкальная сказка «Дюймовочка» в исполнении артистов Самарской Филармонии. Дети после спектакля делились своими впечатлениями, рассказывали, кто из героев сказки им понравился. Хорошие артисты, хорошие костюмы и декорации, хорошие голоса. Несомненно, спектакль ребятишкам понравился!

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"