версия сайта
Дошкольное отделение

01.04.19

Первое апреля - праздник шутки и веселья

Первого апреля в подготовительной группе прошёл праздник «День смеха». В гости к ребятам пришли Ириска и Стёпа. Герои шутили, проводили с детьми веселые игры, аттракционы, розыгрыши. «День смеха» прошел весело и зарядил всех отличным настроением. Пожелаем друг другу как можно чаще смеяться и радоваться жизни.

О.О. Сидорова

15.03.19

Что за прелесть эти сказки!

Музыкальный спектакль по сказкам А.С. Пушкина перед дошкольниками представили артисты Самарской государственной филармонии. Гармония слова и живой музыки заинтересовала всех без исключения. Сказка формирует представления о добре и зле, о дружбе, взаимопомощи, доброжелательности. Она учит жизни, вселяет веру в то, что правда восторжествует над ложью, справедливость – над произволом, добро – над злом.

Н.Б. Мязина

08.03.19

Чудесный праздник – женский день мы в марте отмечаем

Пришла весна! Это прекрасное время года открывает женский праздник. В подготовительной группе прошел утренник, посвященный Дню 8 Марта. Ребята пригласили бабушек и мам в «Дом моделей». Дети с удовольствием представляли на «подиуме» модели одежды для мам, бабушек, воспитателей и пап. Каждая модель сопровождалась веселой сценкой. Гостям и детям очень понравился озорной и заводной танец под названием «Женихи». В заключение праздника ребята вручили мамам и бабушкам подарки, сделанные своими руками. Наш праздник получился веселым, необыкновенным и красочным.

О.О. Сидорова

25.12.18

Новогодние чудеса

Новогодний праздник — это всегда радость, улыбки, веселое настроение. В подготовительной группе 21 декабря прошел праздник «Новогодние чудеса». У каждого ребенка была своя роль, и с самого начала представления сказочные герои увлекли всех в волшебный мир сказки. В гости к детям прибыла волшебница. Она пыталась наколдовать Деда Мороза и Снегурочку, но вместо них к детям приходили Кощей с Бабой ягой и другие сказочные герои, которые выдавали себя за Деда Мороза и Снегурочку. От всей души хочется поблагодарить родителей за подготовку красивых карнавальных костюмов, участие в празднике и хорошее настроение. А на детей огромное впечатление произвели Дед Мороз со Снегурочкой, которые собрали вместе с детьми сказки в волшебный сундучок, а затем каждый ребенок, прикоснувшись к сундучку, загадал желание. И пусть в наступающем году все желания обязательно сбудутся. С Новым годом!

А. Д. Лукьянова

09.11.18

Прощание с осенью

Осень - красивое и немного грустное время года. Но дети, как никто другой, способны радоваться опавшим листьям под ногами и осеннему дождичку. На дворе слякоть и холодно, а у нас на празднике царила теплая, доброжелательная атмосфера. Кто-то из детей показал себя настоящим певцом, кто-то задорным танцором, а кто-то талантливым артистом. Выступления сказочных героев доставили всем особое удовольствие и создали праздничное настроение. А Осень, пообещав прийти в следующем году, наградила всех юных артистов своими сочными спелыми дарами.

А.Д. Лукьянова

02.11.18

Наш досуг

Артисты Самарской филармонии для ребяток групп дошкольной подготовки представили спектакль «Храбрый портняжка».

Музыкальная постановка создана по мотивам одноименного произведения знаменитых немецких сказочников — братьев Гримм.

Спектакль «Храбрый портняжка» рассказывает о приключения отважного героя, который в неравном поединке сумел одолеть кабана, единорога и грозного великана. Ратные подвиги портняжки не остались незамеченными. В награду за проявленную доблесть и находчивость храбрец получил в жены принцессу и еще полцарства в придачу. А все началось с события, когда главный герой, изрядно изловчившись, одним махом убил семь мух.

По мнению портняжки, на подобное деяние способны лишь отчаянные смельчаки. Он не преминул причислить себя к рангу великих воинов и отправился в путь, чтобы странствовать по свету и доказывать героическую сущность делами.

Поучительная история наглядно иллюстрирует пользу некоторых свойств характера. Смекалка, уверенность в себе и умение сохранять хладнокровие в сложных ситуациях помогает персонажу одерживать победу над врагами, которые намного превосходят его по силе.

Захватывающее, динамично развивающееся действие не даст скучать ни минуты. Представление сопровождается музыкой. Тонко подобранные музыкальные фрагменты создают настроение, погружают в волшебный мир сказки, подчеркивают важные детали, делают актерские этюды красочными и объемными.

17.09.18

Спектакль «Дюймовочка»

Сегодня я хочу написать ещё про один детский спектакль. Это была музыкальная сказка «Дюймовочка» в исполнении артистов Самарской Филармонии. Дети после спектакля делились своими впечатлениями, рассказывали, кто из героев сказки им понравился. Хорошие артисты, хорошие костюмы и декорации, хорошие голоса. Несомненно, спектакль ребятишкам понравился!

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"